Марк Цукерберг решил создать искусственный интеллект в своем доме

Цукерберг хочет передать управление своим домом искусственному интеллекту

Габрук Майя
Габрук Майя
журналист
5 января 2016, 13:27

Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг намерен создать "простой искусственный интеллект", который управлял бы его домашним хозяйством. Об этом он рассказал на своей странице в соцсети Facebook.

Моя личная цель на 2016 год — создать простой искусственный интеллект для управления домом и помощи в работе. Я собираюсь начать с изучения того, какие технологии уже есть в этой сфере. Потом я стану учить новую систему понимать мой голос, чтобы управлять таким образом всем, что есть в доме: музыкой, светом, температурой и тому подобным
рассказал о своих планах Цукерберг

По словам Цукерберга, он намерен доверить искусственному интеллекту даже контроль над тем, все ли в порядке в комнате у его недавно появившейся на свет дочери, которую он с супругой Присцыллой Чан назвали Макс. 

Марк Цукерберг
Марк Цукерберг с семьей © facebook.com/zuck

Миллиардер также намерен обучить систему распознавать друзей и знакомых по лицам, когда они приходят к нему в дом.

Отметим, 30-летний Марк Цукерберг — руководитель компании Facebook Inc., владеет 56 процентами голосующих акций социальной сети. Состояние бизнесмена оценивается в 19 миллиардов долларов. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним, ранее генеральный директор крупнейшей социальной сети Марк Цукенберг пообещал на своей страничке в Facebook, что в новом 2016 году будет читать по 1 книге каждые 2 недели. Он опубликовал список литературы, которую предлагает прочесть всем своим подписчикам

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999