Radiohead назвали даты европейского тура впервые с 2012 года

Группа готовится выпустить новый альбом, а серия концертов будет посвящена релизу

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
21 января 2016, 17:53
Новости афиши
© pitchfork.com

Radiohead уже давно не радовали нас новыми релизами, а живых выступлений фанаты ждут еще с 2012-го, когда группа в последний раз ездила в большой тур в поддержку альбома "The King of Limbs". Однако сегодня сразу несколько крупных музыкальных фестивалей Европы огласили свой лайн-ап и в нем оказались британцы Radiohead. Пока что известно о трех фестивальных концертах группы - на Primavera Sound в Испании (2-4 июля), Nos Alive в Португалии (8 июля) и OpenAir St. Gallen в Швейцарии (30 июня - 3 июля).

Музыканты также со дня на день выпустять новую пластинку, над которой работали весь 2015 год. По традиции, Radiohead не объявили дату релиза,однако поклонники ждут выхода уже в этом месяце, ведь группа совсем недавно зарегистрировала новую компанию Dawn Chorus LLP (новые компании музыканты регистрировали и перед релизами предыдущих альбомов "In Rainbows" и "The King of Limbs").

В сентябре появились фото того, как группа работает в студии, а в разных интервью музыканты колектива Джонни Гринвуд и Фил Селвей говорили о том, что большая часть релиза уже готова.

Напомним, ранее в декабре Radiohead на своей странице в Soundcloud поделились треком "Spectre", который они написали как саундтрек к новому фильме о Джеймсе Бонде, однако их вариант был отклонен в пользу песни от Сэма Смита.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999