Сезон наград: "Зима в огне" номинирован на премию Golden Reel Awards

Украинский документальный фильм о Революцию Достоинства претендует на награду за лучший монтаж звука

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
3 февраля 2016, 18:37
Новости афиши
Оскар 2016: "Зима в огне" не получил "Оскар" © netflix.com

Документальная лента о событиях на Майдане "Зима в огне: Борьба Украины за свободу", созданная в копродукции Украины, США и Великобритании, получила номинацию на кинопремию Golden Reel Awards. Лента претендует на награду в категории "Лучший монтаж звука в документальном фильме".

"Для нашей команды это был эмоционально очень сложный проект. Мы перемонтировали звук несколько раз после того, как общались с героями сюжетов и открывали для себя новые ракурсы. Важно было рассказать о тех событиях так, чтобы звуковой ряд не отвлекал. Эта номинация - большая радость для нас и значительный шаг к реализации нашей первоочередной цели: чтобы больше людей по всему миру узнали о событиях той зимы"
звукорежиссер ленты Олег Кульчицкий, технический директор Украинской студии пост-продакшена и дубляжа Le Doyen

Зима в огне
© netflix.com

Golden Reel Awards - премия объединения звукорежиссеров Motion Picture Sound Editors, которая с 1954 года вручается за достижения в области работы над звуком в сфере кинематографа и телевидения. 63 церемония награждения Golden Reel Awards состоится 27 февраля 2016 Лос-Анджелесе. Полный список номинантов можно посмотреть на сайте организации.

В основе фильма "Зима в огне" съемки 28 операторов-любителей, которые зафиксировали на камеру 93 дня киевской зимы 2013-2014рр. К хроники украинской революции вошли записи с места событий и интервью с участниками протестов. Напомним, что недавно "Зима в огне" получила номинацию на премию "Оскар" в категории "Лучший документальный фильм", а в сентябре 2015 на МКФ в Торонто была отмечена Призом зрительской аудитории за лучший документальный фильм.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999