Курьёз на съемках сериала "Спросите у осени": в кабриолете нельзя заняться любовью

Редакция tochka.net расскажет, с какими трудностями столкнулись режиссеры новой мелодрамы "Интера"

12 февраля 2016, 15:25
Афиша
© Пресс-служба

Весна, любовь и все сопутствующие им романтические страсти на телеканале "Интер" начинаются уже 15 февраля. В эфире стартует премьера 60-серийной мелодрамы собственного производства − "Спросите у осени". Режиссерами непростой телеистории с участием Виктории Агалаковой, Ады Роговцевой, Станислава Боклана, Лилии Ребрик и Алексея Зубкова стали Олег Масленников и Алина Чеботарева.

спросите у режиссеров
© Пресс-служба

Главная героиня нашего сериала Милочка – музыкант, автор, композитор. То есть – творец. А когда творец сталкивается с реальностью, то начинают происходить многие вещи. Он сталкивается с подлостью, с предательством, с плагиатом. И мы рассматриваем, как он их преодолевает – мне кажется, вот в этом будет интерес зрителя. Когда мы будем смотреть, как на незащищенное, обнаженное создание будут сыпаться сложности, и как она их будет переживать. А главное – находить в себе мужество преодолеть все это
режиссер Олег Масленников.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Насколько был сложным кастинг? Чем Вас покорила актриса Виктория Агалакова, сыгравшая главную роль в сериале?

спросите у режиссеров
© Пресс-служба

Мы же понимаем, что исполнителем роли князя Мышкина в "Идиоте" Достоевского должен быть особенный человек. Для нашей истории тоже должна была быть особенная актриса. Поэтому мы долго проводили кастинг, несколько раз останавливались на каких-то вариантах, потом отказывались от них, пока не нашли Викторию Агалакову. Чем она подкупила? Она как раз такая – незащищенная. Глаза, как роднички, – чистые, открытые миру. Еще и светлая прическа – все дает ощущение чистоты. Те качества, которые нам и были нужны. Мы надеемся, что героиня, преодолевая всякие препятствия, их не утратит.

В сериале есть персонажи, специально написанные под конкретных актеров?

спросите у режиссеров
© Пресс-служба

Нет. Единственное, что с Адой Роговцевой, может быть, тот случай, о котором вы говорите. Наверное, действительно певицу писали под Аду Николаевну Роговцеву. Она своей жизнью, своим творческим путем вдохновила автора на написание такой роли.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Прежде всего это − история непростой любви. История о героях, которые занимают высокие должности, о мелких рабочих, о криминале. Мы старались максимально охватить все, что происходит вокруг нас. Каждый из зрителей в ком-то из героев будет находить себя. Будет вспоминать что-то из своей жизни или переоценивать какие-то жизненные моменты
режиссер Алина Чеботарева.

То есть, любовных сцен будет достаточно?

Процентов 90 всех эротических сцен сериала досталось нашей съемочной группе! Сцены первых свиданий, любовей, каких-то страстей. С молодыми актерами постоянно происходят какие-то казусы. Особенно если это один герой, и на протяжении всей истории у него то одна возлюбленная, то другая, потом он возвращается к первой любви − и все это снимается в один день. Актеры начинают немного смущаться. Бывает смешно: куда-то не туда руку положил, вроде рука тянулась к уху, а на самом деле попала на грудь.

спросите у режиссеров
© Пресс-служба

У нас была совершенно безумнейшая сцена, когда мы снимали трюки на автомобилях – смена длилась 21 час в общей сложности. Было очень холодно. А еще опытным путем мы выяснили, что кабриолет − очень плохая машина для съемок. Она не ездит по снегу, очень плохо ведет себя за городом, в ней невозможно заниматься любовью, нельзя целоваться. И вообще не приспособленная к жизни машина – зачем вообще она нам нужна?!

Экспертов привлекали к съемкам?

Мы привлекали адвоката-судью, который давал консультации по поводу проведения суда. Еще пригласили преподавателя-хормейстера для Вики Агалаковой, потому что она по сценарию фильма возглавляет детский хор. Но там все прекрасно – у Вики музыкальное образование, поэтому нужна была лишь небольшая корректировка. И привлекали профессионального дилера для игры в покер. Потому что наш главный герой увлечен покером.

спросите у режиссеров
© Пресс-служба

Чем запомнится Вам лично этот сериал?

Это мой первый такой длительный проект. Это огромное количество хороших артистов. Это обретение хороших друзей. А еще я узнала, что я − очень выносливый человек.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999