В "Лебедином озере" на сцене Национальной оперы выступит звезда мирового балета Яна Саленко

17 марта в столице выступит прима-балерина украинского происхождения, солистка Берлинского государственного балета и Королевского балета Великобритании

Марина Гош
Марина Гош
журналист
12 февраля 2016, 17:18
Новости афиши
© Пресс-служба
  • Что? Легендарный спектакль “Лебединое озеро” П.И.Чайковского при участии звезды мирового балета Яны Саленко и ведущего солиста Национальной оперы Украины Виктора Ищука.

Яна Саленко является выдающейся представительницей классической балетной школы и входит в элиту мирового балета. За годы своей профессиональной деятельности Яна Саленко получила более 10 международных наград и премий достойно заслуженных в разных странах мира, таких как Австрия, Германия, Франция, Финляндия, Япония и других. В 2013 году Яна дебютировала в Королевском балете Великобритании, который считается одним из престижнейших балетов мира.

Лебединое озеро
© Пресс-служба

В ее репертуаре практически все ведущие классические партии: Жизель, Аврора, Одетта/Одилия, Китри, Гамзатти, Джульетта, Золушка, Эсмеральда, Медора и другие.

Легендарный шедевр П.И. Чайковского “Лебединое озеро” один из наиболее часто ставящихся балетов в мире. Необычайная популярность сделала этот балет символом всего академического балетного искусства. Вряд ли найдется балетное произведение более известное и при этом с более сложной и противоречивой сценической судьбой. В основу сюжета положены многие фольклорные мотивы, в том числе старинная немецкая легенда, повествующая о прекрасной принцессе Одетте, превращённой в лебедя проклятием злого колдуна - рыцаря Ротбарта.

Лебединое озеро
© Пресс-служба

  • Где? Национальный академический театр оперы и балета Украины им. Т.Г.Шевченко (ул. Владимирская,50)
  • Когда? 17 марта 2016 года, 19:00

Подробней о спектакле можно узнать на странице события в Facebook.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999
  • Жизель 8 лет назад

    А ты хочешь посетить балет "Лебединое озеро" при участии Яны Саленко?
    Ответ: с удовольствием! Этот балет можно смотреть бесконечно!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 8 лет назад

    А ты хочешь посетить балет "Лебединое озеро" при участии Яны Саленко?
    Ответ: Нет. Я уже видела балет "Лебединое озеро" у нас в Одесском театре оперы и балета. Правда исполнители были другие.

    Прокомментировать Мне нравится