Фильм "Все палає": от мира к огню

Выйдет так, как заведено Богом. Агрессия будет разбита народом!

Марина Гош
Марина Гош
журналист
17 февраля 2016, 19:07

Все начиналось мирно: плакаты, песни и дружеские беседы. Пролилась их кровь. И на смену сотне пришли тысячи, которые не собирались сидеть дома перед телевизором и мирится с несправедливостью. В сердцах зажегся правдивый гнев и его было уже не остановить. Он стал последним рубежом между народом и силовиками, которые исполняли приказы тех, чья власть заканчивалось…

Режиссеры фильма “Все палає” Алексей Солодунов, Алесандр Течинский и Дмитрий Стойков воссоздали те трагические события на Майдане, которые останутся в памяти миллионов.

Огонь, стрельба, покрышки… Начиналось с маленькой искры, которая превратилось в неконтролированную стихию, сметая на своем пути любые преграды. Огонь стал не врагом, а защитой протестующих от милиции и “Беркута”.

Все палає
© НЛО TV

Сюжет фильма не столько об украинской революции, сколько о демонстрациях, которые перерастают в силовые протесты. Создатели пытались дистанцироваться от эмоций, показав лишь развитие протестов - от мира к огню, но тут они потерпели неудачу.

Режиссерам удалось показать революцию с другой стороны, со стороны правды. В “Все палає” звучат анархические нотки и обе стороны показаны, время от времени, с не самых лучших сторон. Ужасно когда “Беркут” стреляет в безоружных детей, и также ужасно, когда некто в маске со стороны протестующих стреляет по тому же “Беркуту” и радуется, когда попадает.

Просматривая фильм, по коже пробегает холод, а в памяти всплывают те события борьбы и протеста. Несмотря на жестокость и озлобленность, без человечности Майдан бы не выстоял. Взаимопомощь протестующих ради лучшего будущего - это одна из главных ценностей в любое время.

Все палає
© НЛО TV

Когда на Майдане все начало пылать, тогда был сожжен последний мост. Людям уже не было куда отступать, да и незачем. Это был выбор народа, идти до конца, бороться за будущее и свободу. За месяцы протестов отсняли невероятное количество материалов, на основе которых создано уже много фильмов.

Режиссеры кинокартины “Все палає” сделали акцент на стычках и силовых противостояниях, стрельбе с обеих сторон, гневе, разрушении и бесстрашии тех, кто сражался, заставляя весь мир переживать и сочувствовать. На протяжении всего фильма огонь - это неотъемлемая часть событий, который довольно впечатляюще смотрится в кадре.

В фильме “Все палає” мало внимания уделяется непосредственно тем, кто зажег огонь. Но в этом и суть, режиссеры хотели показать не одного человека, а народ и его сплоченность.

20 февраля в 22:00 на телеканале НЛО TV покажут фильм “Все палає” в память о Героях Небесной Сотни.

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999