В прокат выходит номинированный на "Оскар" детектив "В центре внимания"

Впечатляющая история журналистского расследования основана на реальных событиях

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
19 февраля 2016, 12:00
Новости афиши
© Артхаус Трафик

25 февраля, в преддверии церемонии вручения премии "Оскар", в украинский прокат выходит обладатель 6 номинаций, претендент на звание лучшего фильма, детективный триллер "В центре внимания".

Кинопресса и букмекеры называют историю противостояния журналистов The Boston Globe и католической церкви "В центре внимания", а также комедиею Адама МакКея "Игра на понижение" самыми вероятными лауреатами премии Американской киноакадемии за лучший фильм года. Среди последних побед ленты Тома МакКарти – премия Гильдии актеров за лучший актерский ансамбль, и две награды за лучший оригинальный сценарий – от профильной Гильдии сценаристов и Британской киноакадемии (BAFTA).

В центре внимания
"Оскар-2016": "В центре внимания" победил в номинации "Лучший фильм"   © Артхаус Трафик

"В центре внимания" сосредоточен на скандале вокруг сексуальных домогательств в католической церкви в Бостоне. Группе журналистов удается доказать, что некоторые священники пристают к детям, при этом кардинал местной церкви не только знает об этом, но и покрывает злодеев.

Команду "Spotlight", занимавшуюся расследованием, сыграл ансамбль номинантов на премию "Оскар": главные роли в фильме исполнили Марк Руффало, Майкл Китон, Стэнли Туччи и Рэйчел МакАдамс.

"В центре внимания" выходит на экраны украинских кинотеатров 25 февраля. Фильм увидят зрители в Киеве, Виннице, Днепропетровске, Запорожье, Львове, Мариуполе, Одессе, Сумах и Харькове. "В центре внимания" демонстрируется в украинской озвучке. В столичном кинотеатре "Жовтень" картину можно увидеть на языке оригинала с субтитрами.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999