Коротко о кино: топ-7 трейлеров недели

Бездарная певица Мэрил Стрип, байопик о Чете Бейкере, Идрис Эльба в погоне за подрывниками Парижских улиц

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
20 февраля 2016, 12:35

Чтобы не упустить ничего важного, представляем еженедельную подборку трейлеров, каждый из которых заслуживает вашего внимания:

“Путь к славе”
Премьера: 21 декабря

Новая анимация от Illumination Entertainment о поющих зверушках. В центре сюжета коала Бастер (которого озвучил Мэттью Макконахи), который пытается спасти свой лейбл и организовывает песенный конкурс для всех желающих. Мэш-ап веселой анимации с современной поп-музыкой обещает быть увлекательным, тем более, что поющих зверей озвучили Тэрон Эджертон, Скарлетт Йоханссон, Риз Уизерспун, Ник Офферман, Сет МакФарлейн и многие другие.

 

“Спецвыпуск в полночь”
Премьера: 17 марта

Пока на Берлинском кинофестивале состоялась мировая премьера нового фильма Джеффа Николса, нам представили полноценный трейлер фантастического триллера. Главный герой отец-одиночка Рой узнает, что его сын Альтон обладает сверхъестественными способностями, после чего им приходится прятаться от представителей религиозной секты и правительственных агентов.

 

“Рождённый для грусти”
Премьера: 25 марта

Необычный байопик о легендарном джазовом трубаче Чете Бейкере. Итан Хоук играет музыканта, который сам снимается в фильме, отдаленно напоминающем его жизненный путь. Здесь он находит любовь и искупление. Главную роль исполнил Итан Хоук. После премьеры на кинофестивале в Торонто, игру Хоука назвали лучшей в карьере актера. Картина выйдет в ограниченный прокат в США, в то время как об украинском прокате ничего не известно.

 

“День взятия Бастилии”
Премьера: неизвестно

Мелкий карманник в исполнении Ричарда Мэддена (Робб Старк из "Игры престолов") помогает агенту ЦРУ, которого сыграл Идрис Эльба, в поимке преступника, заложившего бомбу в Париже накануне Дня взятия Бастилии (14 июля). Сегодня состоялась премьера фильма на Берлинском кинофестивале, дата широкого проката пока неизвестна.

 

“Гений”
Премьера: 29 июля

История о непростой дружбе двух очень талантливых людей: писателя Томаса Вулфа (Джуд Лоу) и издателя Макса Перкинса (Колин Ферт), открывшего всему миру таких великих романистов, как Ф. Скотт Фицджеральд и Эрнест Хемингуэй. Фильм также на днях показали в Берлине. Пока что в сети появился лишь короткий фрагмент из фильма.

 

“Крадущийся тигр, затаившийся дракон: Меч судьбы”
Премьера: 26 февраля

Продолжение знаменитого боевика о мастерах единоборств. Снятый по роману “Железный рыцарь, серебряная ваза” писателя Ду Лу Вана "Крадущийся тигр, затаившийся дракон: Меч судьбы" рассказывает историю об утраченной любви, легендарном мече и единственном шансе на спасение. Премьера фильма состоится в сети - с 26 февраля картина будет доступна для подписчиков Netflix.

 

“Флоренс Фостер Дженкинс”
Премьера: 6 мая

Новая комедия, где Мэрил Стрип сыграла реально существовавшую американскую певицу и пианистку Флоренс Фостер Дженкинс. Флоренс была девушкой из богатой нью-йоркской семьи, которая мечтала стать оперной певицей, несмотря на то, что имела ужасный голос. В не менее ярких ролях в картине снялись Ребекка Фергюсон, Хью Грант, Саймон Хелберг.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999