"Сваты": студия "Квартал-95" издала книгу на основе популярного сериала

Теперь "Сваты" на всех книжных полках страны

Анна Иваненко
Анна Иваненко
журналистка
26 февраля 2016, 12:10
Новости афиши
© Пресс-служба

В конце февраля выходит из печати кинороман "Сваты" – первая книга от авторов студии "Квартал-95". Уже в начале марта она появится в книжных магазинах по всей Украине. 

"Сваты" – это литературная адаптация самого популярного комедийного сериала студии "Квартал-95", который любят миллионы зрители во многих странах мира. Этот сериал трижды  (в 2013, 2014 и 2015 годах) был в номинации "Самый популярный комедийный сериал мира" на Международном телефестивале в Монте-Карло, где конкурировал с "Отчаянными домохозяйками" и "Теорией Большого взрыва".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Авторы идеи сериала "Сваты" – Владимир Зеленский, Андрей Яковлев, Сергей и Борис Шефир – руководители и идейные вдохновители большинства проектов студии "Квартал-95". Над сценарием сериала работала большая авторская группа – Андрей Яковлев, Алексей Жиленков, Михаил Савин, Андрей Ильков, Юрий Микуленко, Тимофей Саенко, Юрий Пойманов и Алексей Акимов. Литературную адаптацию сценария, над которым работала большая команда, совершил Юрий Пойманов, а литературным редактором книги стала Светлана Пойманов.

Сваты
© Пресс-служба

Молодые родители девочки Жени уезжают на некоторое время за границу и оставляют ребенка на попечение бабушек и дедушек. Присмотреть за любимой внучкой приезжают и семейство Будько, и супруги Ковалевы. Так под одной крышей оказываются две семьи с совершенно разными взглядами на жизнь – городская и сельская. Забавная история их непростых взаимоотношений, рассказанная с добрым юмором и симпатией к героям, увлечет читателей самых разных возрастов.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Кстати, в книге использованы иллюстрации из нового анимационного сериала "Сватики", который уже этой весной выйдет в эфир телеканала "1+1". Мультфильм "Сватики" - это короткие анимационные скетчи, основанные на самых смешных эпизодах популярного сериала.  Анимационные "Сватики" и иллюстрации к книге были сделаны художниками 95 Animation Studio, анимационной компанией "Квартала-95".

Напомним, предыдущий год выдался плодотворным для людей творческих профессий. Редакция tochka.net решила собрать в одну подборку 10 работ молодых украинских художников, которые вдохновят и дадут "пищу" для размышлений. 

Также смотри подробности 7 сезона сериала "Сваты": 

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (6)

символов 999