Премьера: Cape Cod презентовал клип Erotica (видео)

Киевский музыкант Cape Cod представил новую видеоработу

Анна Иваненко
Анна Иваненко
журналистка
21 марта 2016, 16:51
Новости афиши
Cape Cod презентовал клип Erotica © facebook.com/capecodband

Редакция tochka.net уверена: качественный музыкальный продукт может создаваться не только на Западе, но и в нашей стране. Именно поэтому мы решили знакомить тебя с творчеством талантливых украинских исполнителей. Сегодня говорим о премьере клипа киевского электронщика Cape Cod

Cape Cod – проект киевского музыканта, продюсера и основателя лейбла Kiev House Максима Сикаленко. Появившись в 2013-м, Cape Cod менее чем за два года успел стать одним из наиболее интересных и самобытных электронных артистов Украины. Музыка Cape Cod – это стык deep house 90’s и UK garage битов, перемолотых с the pumpin’ house аккордами и мягким бейсланом.  Дебютный клип музыканта "The One" собрал уже около 90к просмотров на Youtube.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Сегодня, 21 марта, Cape Cod презентовал клип Erotica – видео на второй сингл с предстоящего дебютного альбома киевского музыканта. Мастерингом трека занимался Stuart Hawkes, инженер студии Metropolis London, стоящий за релизами таких электронных музыкантов, как Disclosure, Gorgon City и других.

Максим Сикаленко признался, что идея видео прошла несколько стадий обсуждения,  но команда решила довести концепт до максимальной простоты:

Режиссером клипа выступил Павел Кильдау, с которым меня познакомил мой хороший друг Дима Авксентьев (Koloah). Паша же подключил к проекту и Евгения Кирея в качестве оператора. Концепт пока описывать не возьмусь. Не интересно разложить все по полочкам с самого начала, не оставив зрителю пространства для фантазии. Сама идея прошла несколько стадий обсуждения, в ходе которой Паша, Ярослав Коротков (продюсер и со-автор идеи) и я попытались убрать все лишнее, доведя концепт до максимальной простоты.

Песня, как и первый сингл The One, была сделана в сотрудничестве с вокалистом Constantine (Константин Дмитриев), видео которого со "слепых прослушиваний" вокального шоу "Голос країни-6" бьет рекорды по количеству просмотров на YouTube. Только за полторы недели с момента эфира  выступление вокалиста просмотрели более полумиллиона человек. 

Прямо сейчас смотри и ты новую видеоработу Cape Cod – Erotica: 

 

 

Кстати, недавно группа "Би-2" представила свое новое и первое в 2016 году видео — клип на песню "Компромисс", названную многими музыкальными критиками и поклонниками группы лучшим треком из альбома музыкантов #16плюс.

Помимо самих музыкантов "Би-2" в съемках видео "Компромисс" приняли участие и 8 приглашенных актеров, в том числе известная актриса Екатерина Волкова и художник Александр Петлюра.

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999