В Киеве состоялся допремьерный показ мультфильма "Норм и Несокрушимые"

Редакция tochka.net узнала, что полезного почерпнут дети из просмотра мультфильма

28 марта 2016, 15:35
Отчеты
© Пресс-служба

31 марта в широкий прокат выходит детский мультфильм "Норм и Несокрушимые" о задорном мишке по имени Норм, который вместе со своими друзьями отправляется в Нью-Йорк навстречу приключениям. Их миссия — спасти родную Арктику от жадной корпорации. Коварный бизнесмен мистер Грин задумал построить среди чистых льдов шопинг-центры, отели и особняки для богачей. Чтобы расстроить планы противника, Норм и Несокрушимые сами отправляются через океан  в каменные джунгли огромного города.

"Норм та Незламні"

Первыми в Украине мультфильм увидели гости допремьерного показа, который состоялся  26 марта в  кинотеатре "Мультиплекс" в ТРЦ "Проспект" (ул. Красногвардейская, 1В). Маленьких киноманов встречал сосед и преданный друг Норма – Полярный Мишка из мультсериала "Эскимоска", который транслируется на украинских телеканалах ("1+1", "ТЕТ"). Перед показом фильма дети узнали о главных правилах отважного Норма:

  • верить в свою мечту;
  • не бояться о ней говорить;
  • быть сообразительным в любой сложной ситуации. 

Запомнить основные правила Норма помогли ученики школы АБО-ТВ и экспериментаторы Музея популярной науки и техники "Экспериментаниум", которые показали феерическое научное шоу. Каждый из гостей смог прикоснуться к сухому льду, понаблюдать за зрелищными химическими реакциями, а также увидеть звук! Сохранял праздничное настроение и обеспечивал безопасность на мероприятии ведущий телеканала "Rti" Вадим Яцун. Специально для родителей перед показом мультфильма был проведен мастер-класс от кандидата психологических наук, эксперта-психолога телевизионных проектов Веры Романовой на тему пользы просмотра анимации детьми.

"Норм та Незламні"

Это настоящее волшебство для ребенка – посмотреть мультфильм первым, да еще и на большом экране! Многие мои коллеги полагают, что ребенку для развития полезно читать книги, а не смотреть мультфильмы. Но мое мнение: мультфильмы, как и сказки, важно показывать ребенку и обсуждать происходящее на экране. Важен не сам просмотр, а с какими мыслями и желаниями ребенок выходит из зала
комментирует Вера Романова.

 "Норм и Несокрушимые" – масштабный и зрелищный анимационный проект студии Lionsgate, созданный с применением новейших технологий объемной компьютерной анимации. Для проекта были разработаны десятки оригинальных персонажей и локаций: вместе с пушистыми героями зрители отправляются в увлекательное путешествие с Северного полюса в самое сердце огромного мегаполиса.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Релиз "Норма и Несокрушимых" превысил стартовые ожидания дистрибьютора в США, собрав за первый уикенд более $10 млн. Социологические опросы, проведённые Lionsgate на выходе из кинозалов, показали, что подавляющему числу зрителей фильм нравится.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999