Премьера: украинская группа The MAUNT презентовала contemporary-клип (видео)

Выпускник LA Music Academy представил видеоклип на песню Waterfall

Анна Иваненко
Анна Иваненко
журналистка
30 марта 2016, 12:00
Новости афиши
The MAUNT презентовали клип  © Пресс-служба

Редакция tochka.net уверена: качественный музыкальный продукт может создаваться не только на Западе, но и в нашей стране. Именно поэтому мы решили знакомить тебя с творчеством талантливых украинских исполнителей. Сегодня говорим о премьере клипа Waterfall украинской группы THE MAUNT. 

The MAUNT – группа, которая была создана в конце 2013 года Алексом Форстом, выпускником LA Music Academy.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Позже Алекс ставил музыкальные эксперименты, создавая музыкальное сопровождение для показов и презентаций сезонных коллекций бренда PRZHONSKAYA, который является его общим проектом с дизайнером Еленой Пржонской.

А в начале 2015 года собрался живой состав групппы The MAUNT: Алекс Форст (вокал, гитары), Иван Злов (гитары), Денис Демчук (бас-гитара), Артем Сидоренко (ударные). 

The MAUNT
The MAUNT презентовали клип  © Пресс-служба
Недавно музыканты презентовали клип на песню "Waterfall" из первого мини-альбома группы, изданного в 2015 году. Это вторая по счету видеоработа The MAUNT. Режиссерами работы выступили Никита Скоморохов и Ольга Попова.Клип снимали еще весной 2014 года в Киеве в здании Малой Оперы. 

Режиссер Ольга Попова рассказала, что именно хореографическая составляющая клипа подчеркнула всю глубину композиции: 

Мы решили, что танец сможет подчеркнуть красоту и глубину песни, потому для реализации идеи пригласили танцоров Лену Долгих и Петю Наку. Ребята – постоянные участники постановок Раду Поклитару для Kyiv Modern Ballet – работали вместе с нами над постановкой хореографии в стиле contemporary

Выбор локации для съемки был определен сюжетной линией: герой приходит в старый заброшенный театр, который погружает его то ли в грезы, то ли в воспоминания о девушке. 

Напомним, в марте 2015 года состоялся релиз дебютного одноименного мини-альбома группы, который включает в себя студийные треки и акустические версии песен, записанные во время live-сессии. Автором музыки и текстов, исполнителем большинства инструментальных партий, а также сопродюсером стал Алекс Форст. 

Смотри и ты клип на песню Waterfall группы The MAUNT: 

Кстати, на днях украинский певец ALEKSEEV выпустил новый сингл "Снов осколки". Автором песни стал хитмейкер и музыкальный продюсер артиста –Руслан Квинта, создавший не только музыку, но и текст песни. По словам композитора, на создание новой композиции "Снов осколки" его подтолкнула индийская культура. 

Все самые актуальные и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999