"Сторожевая застава": первый трейлер фильма-фэнтези об украинских супергероях

Путешествия во времени и сражения с мифическими существами в духе "Гарри Поттера" покажут в кино в декабре

Марина Гош
Марина Гош
журналист
30 марта 2016, 18:02
Новости афиши
На съемках "Сторожевой заставы" в Карпатах © facebook.com/StorojovaZastava

С 22 декабря в украинском прокате стартует первый украинский фильм-фэнтези "Сторожевая застава", картина, которая совершит путешествие во времени на поля сражений былинных богатырей времен Киевской Руси. Это первая картина об украинских супергероях. В основе "Сторожевой заставы" − одноименная книга Владимира Руткивского.

Сюжет картины разворачивается вокруг солнечного затмения, активизирующего магический портал времени. Обычный парень Витько попадает с 21 века на тысячу лет назад. Так начинается его опасное, полное приключений путешествие. Впереди смертельные опасности, черная магия, встреча с новыми друзьями и настоящими героями былин − богатырями: юным Олешком, могучим Ильей и строгим Добрыней − все это в сопровождении впечатляющих визуальных эффектов. Витько оказывается в самом эпицентре невероятных событий, вступает в битву с мифическими существами и узнает, что такое настоящая храбрость.

Сторожевая застава
На съемках "Сторожевой заставы" в Карпатах © facebook.com/StorojovaZastava

Эта история несет в себе очень сильный и правильный посыл для молодого поколения. Плюс наличие приключений, знаменитые богатыри, фэнтези и любовь... Нам хотелось создать фильм, который посмотрит большое количество зрителей, который заставит эмоционально принимать, сопереживать и любить наших главных героев. Поэтому для себя мы определили основные моменты: захватывающий сюжет, сильные актеры, фактурные костюмы и декорации. Ну и, конечно, визуальные эффекты и компьютерная графика, без которых сложно представить современное кино в этом жанре
Егор Олесов, продюсер фильма.

Режиссером фильма выступил Юрий Ковалев. Главные роли в фильме исполнили Данила Каменский, Ева Кошевая, Роман Луцкий Максим Дрозд, Георгий Деревянский, Станислава Красовская, Наталья Сумская и другие.

По словам создателей, фильм станет оригинальной историей, но в работе над "Сторожевой заставой" команда ориентировалась на такие известные фэнтези-картины, как "Хроники Нарнии", "Перси Джексон" и "Гарри Поттер". За прокат фильма в Украине возьмется компания B&H Film Distribution.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999