"Друзья": в прокат выходит дебютный фильм Луи Гарреля

В центре сюжета – любовный треугольник, место действия – город влюбленных

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
4 апреля 2016, 11:45
Новости афиши
© moviestillsdb.com

7 апреля на экраны кинотеатров выходит романтическая мелодрама "Друзья" – режиссерский дебют французского секс-символа, актера Луи Гарреля. 

Клеман безумно влюблен в Мону, продавщицу кофейного киоска на Северном вокзале в Париже. Но у Моны есть тайна, тщательно ею оберегаемая. Когда Клеман теряет надежду добиться ее расположения, его лучший и единственный друг Абель решает ему помочь. Двое друзей бросают все силы на завоевание Моны. Любовный треугольник, то нелепый, то опасный, складывается сам собой.

Друзья Луи Гаррель
© Артхаус Трафик

Для себя Гаррель оставил не только режиссерское кресло, но и партию одного из персонажей. В роли Моны – иранская актриса Голшифте Фарахани, бывшая девушка Гарреля и восходящая звезда Голливуда.

"Друзья" – это вольная интерпретация пьесы Альфреда де Мюссе "Капризы Марианны", в постановке которой Гаррель играл еще в школьном театре. В написании ему помогал французский режиссер Кристоф Оноре, известный своим романтическим мюзиклом "Все песни только о любви". По словам Луи Гарреля, он хотел снять историю дружбы как историю любви, которой не чужды ревность и соперничество.

Друзья Луи Гаррель
© Артхаус Трафик

Премьера картины прошла на Каннском кинофестивале, где "Друзья" претендовали на "Золотую камеру", которая вручается за лучший дебют, и "Золотую квир-пальмовую ветвь", присуждаемую за лучшее освещение темы ЛГБТ в кино. Украинские зрители могли оценить картину в рамках ежегодного фестиваля "Вечера французского кино".

Снятые в лучших традициях романтических историй французской новой волны, "Друзья" выходят в прокат 7 апреля. Картину увидят зрители в Киеве, Днепропетровске, Львовое, Одессе, Харькове и Черновцах. "Друзья" демонстрируются в украинской озвучке. В столичном кинотеатре "Жовтень" фильм можно увидеть на языке оригинала с субтитрами.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Всі найяскравіші та найцікавіші новини дивись на головній сторінці жіночого порталу tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999