Андрей Хлывнюк о киевском концерте: "Сказать, что было круто – ничего не сказать" (фото, видео)

В столичном Дворце Спорта с аншлагом прошел концерт группы "Бумбокс"

Анна Иваненко
Анна Иваненко
журналистка
5 апреля 2016, 17:00
Афиша
Концерт "Бумбокс" в Киеве  © Олег Батрак, tochka.net

На днях концертом в столичном Дворце Спорта стартовал всеукраинский тур группы "Бумбокс", посвященный выходу второго макси-сингла музыкантов "Люди". 

Говорят, что зритель голосует ногами. "Бумбокс" своим аншлаговым киевским концертом в очередной раз доказали, что украинская музыка может быть качественной и способна собирать большие площадки. В этом лично удостоверился журналист tochka.net, который побывал на концерте группы.

До начала выступления лидер группы "Бумбокс" Андрей Хлывнюк успел пообщаться с журналистами на бэкстэйдже Дворца Спорта. Музыкант рассказал о своих эмоциях перед большим концертом: 

Безусловно, немного страшно. Вдруг что-то не включится. Знаете, розетки-то все равно китайские (улыбается). На 100% такого шоу, как в Киеве, в других городах не будет. Его не удастся повторить только из-за технических причин, потому что не во всех городах есть необходимая аппаратура.

Концерт "Бумбокс"
Концерт "Бумбокс" в Киеве  © Олег Батрак, tochka.net

Музыканты вышли на сцену практически с часовой задержкой, но тому была веская причина – огромный поток людей. 

Свою программу "Бумбокс" открыли песней "Люди", которая вошла в новый макси-сингл группы. Зрители "раскачались" буквально с первых аккордов нового хита и пели с Андреем в унисон.  

Концерт "Бумбокс"
Концерт "Бумбокс" в Киеве  © Олег Батрак, tochka.net

Во время концерта группа исполнила песни не только из нового макси-сингла, но и уже известные хиты: "Поліна", "Наодинці", "Піддубний Микола?", "Я твой", "Дитина", "Що ти зміг". Перед песней "Хоттабыч" Андрей произнес: 

Прям из Крыма по Днепру подтянул бы гору Кара-Даг. До зарплаты за неделю не был бы на мели. Королевы весеннего Киева, in love with me.

У поклонников группы, которые слушают "Бумбокс" уже более десяти лет, очень многое связано с этой музыкой. Девушка, стоящая рядом со мной, расплакалась, услышав песню "Вахтерам". В 2007 году эта композиция стала официальным саундтреком к фильму "Красный жемчуг любви", которая привнесла картине музыкальных красок. Кто бы мог тогда подумать, что спустя годы многие так переосмыслят текст этой песни? 

Концерт "Бумбокс"
Трек-лист  © vk.com/boombox_family

Также в программе прозвучали каверы, которые уже успели полюбиться слушателям в исполнении "Бумбокс" – на песню Игоря Талькова "Летний дождь" и на композицию из репертуара группы "Машина времени""Звезды не ездят в метро".

Особенно хочется выделить проникновенное исполнение песни "Злива", которая была написана Андреем Хлывнюком в соавторстве с Джамалой и Дмитрием Шуровым. После первых аккордов зрители включили на телефонах фонарики, превратив зал в волшебное звездное небо. 

Очень эмоционально и даже, не побоюсь этого слова, с надрывом прозвучала композиция "Квіти в волоссі", после которой Андрей Хлывнюк исполнил небольшой отрывок известного хита Николая Мозгового "Минає день, минає ніч": "… біда не в тім, що свище вітер лютий, що січень на вікні малює мертві квіти, біда не в тім, що ти мене не любиш, біда, що я тебе не можу розлюбити". 

Концерт "Бумбокс"
Концерт "Бумбокс" в Киеве  © Олег Батрак, tochka.net

Не так давно Интернет пестрил заявлениями Андрея Хлывнюка относительно законопроекта, который предусматривает увеличение количества украинских песен на радио. Певец не обошел стороной эту тему и во время концерта: 

Я за то, чтобы доработать этот Закон, чтобы не двигали мои любимые Lounge FM. Дать им время, чтобы они могли просчитать все возможности. Все мы с вами знаем, какие сейчас у нас законы, и все эти решения про квоты только желание заработать.

На бис "Бумбокс" вышли с такими песнями, как: "Happy End", "та4то", "Рок-н-рол", "Люди". Поклонники остались в восторге от качественного живого звучания музыкантов.  Андрей же подытожил концерт такими словами: 

Сказать, что было круто – ничего не сказать. Спасибо вам, что купили билеты, нашли время и пришли на концерт, многие песни из которого, возможно, уже слышали много раз. Спасибо, что вообще ходите на концерты. Это максимальная поддержка украинских артистов с вашей стороны. Сегодня это мы.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999