"Книга джунглей": телеведущий и шоумен Сергей Сивохо превратился в медведя

Подробности дубляжа фильма-экранизации Редьярда Киплинга

Марина Гош
Марина Гош
журналист
5 апреля 2016, 16:55

14 апреля в кинотеатрах Украины стартует легендарное приключение "Книга Джунглей" Джона Фавро. Экранизация знаменитой книги Редьярда Киплинга − классическая история невероятных приключений индийского мальчика Маугли, воспитанного стаей диких волков. На своем пути Маугли встречает разных существ: одни станут его верными друзьями, другие − врагами, но острый ум и смелое сердце помогут мальчику пройти все испытания. Инновационные цифровые технологии с точностью воспроизводят флору и фауну реальных джунглей и затягивают в фантастический яркий свет.

"Книга джунглей" дубляж
© B&H Films

Одну из главных ролей в украинской версии фильма, роль веселого и добродушного медведя Балу, продублировал известный украинский актер, телеведущий и шоумен Сергей Сивохо. В оригинальной версии медведя озвучивал Билл Мюррей, который занял пушистому повесе свою мимику и темперамент, украинский Балу дополнительно получил черты отечественной звезды.

Комментируя свою работу, актер признается, что роль ему сразу пришлась по душе, и работа шла легко и непринужденно. На вопрос, имеет ли он схожие черты со своим героем, Сергей Сивохо шутит:

Конечно, мы похожи! Еще как, думаю, даже визуально, если бы не были − вряд ли меня позвали бы дублировать такого мощного героя. Несмотря на то, что Балу ленивый, немного неповоротливый и временами любит загребать жар чужими руками, он очень искренний. Медведь преданно любит своего маленького собрата, учит его выживать в джунглях и является по-настоящему его верным другом.

"Книга джунглей" дубляж
© B&H Films

Это уже вторая роль, которую дублирует Сергей Сивохо, первой была роль Короля, отца Мериды в анимационнойм приключении "Отважная" (2012). Актер добавляет, что всегда рад участвовать в дубляжных сессиях, особенно, если речь идет о фильмах Дисней:

Дисней − это всегда красиво и визуально совершенно. Животные на экране, как люди, они наделены фантастическими качествами, их глаза живые − они настоящие актеры. И, пожалуй, самое главное − это настоящая семейная история. Забота о маленьком мальчике в диких дебрях − это вечная история для взрослых и малых, которая актуальна всегда. В наше время важно оставаться Человеком, несмотря на то, какие животные тебя окружают.

"Книгу джунглей" можно увидеть в  украинском прокате уже с 14 апреля.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Всі найяскравіші та найцікавіші новини дивись на головній сторінці жіночого порталу tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999