Sziget объявил полный лайн-ап World Music Stage

Редакция tochka.net узнала, кто из исполнителей приедет на фестиваль

13 апреля 2016, 15:26
Новости афиши
© Пресс-служба

Фестиваль Sziget, который состоится 10-17 августа в Будапеште, объявил полную программу одной из своих наиболее веселых, пёстрых и интернациональных сцен – World Music Stage.

В этом году сцена заработает уже 11 августа, в День 0. Программу World Music Stage откроет концерт Buika, а продолжат Leningrad, Goran Bregović с Wedding and Funeral Band, Rachid Taha и многие другие артисты из разных уголков мира. Концерты будут начинаться во второй половине дня и длиться до позднего вечера, переходя в выступления диджеев до восхода солнца.

Buika совместит различные стили с эмоциональными текстами и хриплой чувственностью в голосе. Долгожданный концерт Leningrad, безусловно, приправит жаркий день августа. Остров Свободы всколыхнет бескомпромиссный ска-панк с элементами русских маршей, танцев и народных песен. А непревзойдённый Goran Bregović и его Wedding and Funeral Band искусно соединят звуки цыганского духового оркестра с традиционной болгарской полифонией. Отличную атмосферу и жаркие танцы будет гарантировано. 

Смотри, как прошел Sziget 2015:

На Sziget World Music Stage выступит Rachid Taha – алжирский певец из Франции, музыка которого вдохновлена роком, электроникой, панком и страстным вокальным стилем раи. Pannonia Allstars Ska Orchestra привезет традиционное ска, украшенное скрипкой, что придаст их музыке действительно венгерского привкуса и блестяще соединится с регги и джазовыми мелодиями. Сигетцы смогут насладиться цыганскими танцами с Baro Drom Orkestar, электросвингом и балканскими танцами с Django Lassi, традиционной балканской, цыганской, турецкой музыкой, смиксированной со свингом и джазом от The Džambo Aguševi Orchestra. На сцене выступит и легендарный духовой оркестр Fanfare Ciocărlia, который объединит танцевальные ритмы румынских цыган и музыку клезмер, марши турецких военных оркестров и мелодии Болливуда. Здесь прозвучат поп и афро-американские ритмы Enzo Avitable, а также афро-карибский фольктроник Колумбии в сочетании с современными стилями хип-хоп, хаус, техно и брейкбит от Systema Solar

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Также  в программе World Music Stage выступят Cimbaliband, Dudu Tassa & The Kuwaitis, Enzo Avitabile & Bottari & Scorribanda, Hackney Colliery Band, Ilaria Graziano, Francesco Forni, Kultur Shock, La Dame Blanche, La-33, Lajkó Félix feat Óperentzia, Les Hurlements d'Léo, Malasañers, Mau Mau, Psycho Mutants, Rupa & The April Fishes, Soviet Suprem, Värttinä і Yiddish Twist Orchestra.

Напомним, что до 15 апреля длится голосование за украинских участников финального отбора акустической площадки Sziget – Campfire! Поспешите отдать свой голос за Stas Derkach & Bohdan Matviychuk и группу Forgotten Lizzard.

Детальная информация о билетах.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999