Студия "Квартал 95" открывает новый украинский фестиваль

"Квартал 95" проведет в Юрмале фестиваль Made in Ukraina

Анастасия Барская
Анастасия Барская
журналист, копирайтер
22 апреля 2016, 12:25
Новости афиши
© студия "Квартал 95"

В разгар летнего сезона на северном побережье Латвии студия "Квартал 95" проведет масштабный украинский фестиваль Made in Ukraina. На протяжении четырех дней жители и гости страны смогут ближе познакомиться с украинским юмором, музыкой и культурой в целом.

Открытие фестиваля будет проходить 21 июля в центре Риги. На одной из центральных площадей города состоится большой промо-концерт при участии актеров "Квартала", а также других участников фестиваля: Русланы, Потапа и Насти, Jamala и группы "Время и Стекло". Все желающие смогут первыми услышать украинскую музыку в живом исполнении лучших украинских музыкантов.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

На протяжении трех дней с 22 по 24 июля на центральной улице главного курортного города Латвии, Юрмалы, будет проходить украинская этно-ярамарка. На мероприятии можно будет поближе познакомиться с украинской культурой: все желающие смогут попробовать блюда украинской кухни, приобрести украинские сувениры, принять участие в национальных конкурсах. Под открытым небом будет установлена дневная сцена фестиваля, на которой каждый день будут проходить различные перформансы от украинских звезд шоу-бизнеса, спортсменов, актеров. Свои сольные выступления на городской сцене представят группы "ТІК", DziDzio, Руслана и Pianoбой.

95 квартал
© студия "Квартал 95"

По утрам же все три дня на Пляже Юрмалы будут проходить спортивные мероприятия.

Но главные мероприятия фестиваля состоятся на сцене концертного зала "Дзинтари".

В первый вечер, 22 июля, "Квартал 95" презентует зрителям новую программу самого рейтингового юмористически-развлекательного шоу Украины "Вечерний Квартал". Актерский коллектив представит зрителям свои новые номера, а также покажет лучшие, уже полюбившиеся зрителю, скетчи. В концерте "Вечерний Квартал. Бенефис" вместе с актерами "Квартала" также примут участие известные украинские исполнители: Потап и Настя, Тина Кароль, Ольга Полякова, группа "ТИК", группа "DziDzio" и группа "Мачете". Телевизионную версию этого концерта украинские зрители смогут увидеть уже осенью.

95 квартал
© студия "Квартал 95"

23 июля пройдет съемка юмористического шоу "Лига смеха". В рамках второго Чемпионата Украины по юмору состоится концерт "Лига смеха. Летний кубок". Лучшие команды проекта готовят новые номера. Помимо уже известных участников, в "Дзинтари" выступят абсолютно новые команды. Ведущий вечера юмора – Владимир Зеленский. Судить происходящее будет жюри из тренеров-наставников: Сергей Сивохо, Алексей Потапенко, Антон Лирник, Игорь Ласточкин, Оля Полякова, Юрий Горбунов и специально приглашенные звезды.

95 квартал
© студия "Квартал 95"

В завершающий день, 24 июля, состоится большой музыкальный концерт украинской эстрады "Юрмалето". На сцене выступят всеми любимые украинские исполнители и группы: Тина Кароль, Потап и Настя, Jamala, "Мачете", "ТІК", "DziDzio", "Время и Стекло", Mozgi, Ольга Полякова, Pianoбой и Руслана. Ведущие музыкального вечера – Владимир Зеленский и Алексей Потапенко.

95 квартал
© студия "Квартал 95"

Каждый вечер после концертов в одном из ночных клубов Юрмалы будут проходить аfterparty при участии различных юмористов и исполнителей.

Напомним, что в Киеве стартует инициатива от ЮНИСЕФ – проект "U-Report", который поддержал Дэвид Бекхэм. Участники мероприятия бесплатно посетят мастер-классы, на которых известные украинцы поделятся своим опытом и познакомятся с новыми молодёжными инициативами ЮНИСЕФ.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999