Фильм "То, что её заводит": во власти гормонов

Трогательная история любви и взаимоотношений подростков

Марина Гош
Марина Гош
журналист
22 апреля 2016, 12:16

Для каждого из нас переход ко взрослой жизни проходит по-разному: у кого-то всё случается моментально и безболезненно, кто-то не придаёт этому значения, а для кого-то это настоящая пытка.

Фильм молодого норвежского режиссёра Яннике Систад Якобсена "То, что её заводит" как раз об этом. Картина лаконично и трогательно рассказывает о сексуальных и социальных проблемах подростков, живущих в захолустном норвежском городке.

Сюжет фильма разворачивается вокруг главной героини Альмы. 15-летняя девочка полностью погружена в эротические мысли, подогреваемые телефонной службой "Дикие и горячие фантазии". На одной из школьных вечеринок парень по имени Артур от избытка чувств позволил себе вольности, продемонстрировав половой орган голубоглазой блондинке. Но вместо того, чтобы скромно промолчать или, наоборот, влепить охальнику пощечину, девочка заявила об этом прямо на вечеринке.

То, что ее заводит
© НЛО TV

Артур открестился от слов девушки. Альма, которая вполне могла бы осуществить свою мечту − вступить в модельное агентство, стала изгоем в родном городке, получив кличку – Альма-член. Даже пятилетние дети, прыгая на батуте, кричат ругательства в след девушки.

Не каждый взрослый справился бы с подобной ситуацией, а для подростка – это и вовсе катастрофа. Все, что теперь остается Альме – пить пиво на остановке и раскуривать косяки в попытке разобраться с собой. Одноклассница Сара, которая мечтает бороться против смертной казни в Техасе, всячески пытается показать Альме, что все происходящее – это лишь пустые слова завистников, которым больше нечем заняться. Да и сама девочка вскоре понимает, что жизнь на этом не заканчивается.

То, что ее заводит
© НЛО TV

Все герои фильма яркие и хорошо "прорисованные". Старушка-соседка, которая с точностью до минуты знает, кто и куда пошел, в курсе всех событий округи, чем-то напоминает наших украинских бабушек под подъездом.
Фильм "То, что её заводит" – трогательная история любви и взаимоотношений подростков. Довольно откровенная картина помогает понять, что на самом деле волнует подростков, как сильно они нуждаются в поддержке тех, кто рядом – родителей, друзей, знакомых.

Смотрите фильм "То, что её заводит" в программе "ПроКИНОнаНЛО" на телеканале НЛО TV в воскресенье в 00:00.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999