Группа "ONUKA" посвятила свой новый клип Чернобыльской трагедии

На тридцатую годовщину музыканты почтили память жертв атомной катастрофы

Оксана Бурлака
Оксана Бурлака
журналист
26 апреля 2016, 15:13
Новости афиши
© facebook.com/onuka.officia

Ровно тридцать лет тому назад произошла ужасная трагедия в жизни украинского народа – взрыв на Чернобыльской атомной электростанции. Погибли тысячи людей. Экологическая катастрофа на долгие годы поставила клеймо на жизни людей, оставив после себя страдания, боль, отчужденную территорию и множество болезней и сломаных судеб.

Сегодня, 26 апреля, многие артисты почтили память жертв Чернобыльской катастрофы. Группа "ONUKA" представила свой новый символичный клип на песню "1986", посвятив ее трагедии на ЧАЭС.

Отметим, что трагедии на ЧАЭС посвящен мини-альбом группы – "VIDLIK". Как известно, отец солистки Наты Жыжченко был одним из ликвидаторов последствий катастрофы. Тема Чернобыля всегда оставалась для певицы актуальной на всех этапах ее жизни.

Тема Чернобыля интересовала меня с глубокого детства. Сколько себя помню, это слово постоянно звучало у нас дома. Одна из причин столь пристального внимания связана с тем, что мой отец был одним из ликвидаторов последствий аварии на АЭС
поделилась певица.

ONUKA
© facebook.com/onuka.officia

Видео "1986" выполнено в минималистическом стиле и использует фрагменты переговоров диспетчеров, записанных в первые минуты после взрыва, для усиления эмоционального эффекта на зрителя.

Ната Жижченко отметила, что своей музыкой группа "ONUKA" пытается вернуть внимание людей к теме и переосмыслить ее значение в истории страны и всего мира.

Мне кажется, проблема Чернобыля по-прежнему очень актуальна, несмотря на то, что в обществе и в СМИ она давно ушла на периферию. По-настоящему помнят об этом только люди, которых это коснулось лично, те, кто потерял своих близких или был вынужден переехать из родного дома. Если ONUKA своей музыкой сможет напомнить об этом чрезвычайно важном в нашей истории событии и заставить людей по-новому взглянуть на нее, я буду счастлива
рассказала Ната.

Напомним, что в марте Ната Жижченко приняла участие в тематической фотосессии для издания "Vogue". Съемка проходила на территории Чернобыля и была посвящена выходу нового альбома "VIDLIK", который группа целиком посвятила Чернобыльской катастрофе.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net

плашка в статьи из 20 в 30

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999