"Сноуден": первый трейлер биографического экшна с Джозефом Гордоном-Левиттом

Первый взгляд на новую картину Оливера Стоуна

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
28 апреля 2016, 11:30
Новости афиши
© moviestillsdb.com

После долгого съемочного периода и пост-продакшна биографическая лента об Эдварде Сноудена готова. Сегодня впервые был представлен трейлер фильма "Сноуден", в котором главную роль сыграл Джозеф Гордон-Левитт. Напомним, фильм пересказывает историю бывшего агента ЦРУ Эдварда Сноудена, который передал прессе множество секретных документов, после чего вынужден был бежать из США и после нескольких переездов провел три недели в московском аэропорту, а позже получил политическое убежище в России.

Сноуден
© moviestillsdb.com

Фильм сосредоточился на периоде военной службы Сноудена, после которой его переводят в штаб Агенства Национальной Безопасности, дальше продвижение по службе в отдел информационной безопасности ЦРУ, где Эдвард впервые раскрывает шокирующие подробности тотальной слежки американских спецслужб за информационными коммуникациями между гражданами многих государств по всему миру.

Кроме Джозефа Гордона-Левитта в картине также сыграли Шейлин Вудли, Мелисса Лео, Закари Куинто, Том Уилкинсон, Рис Иванс и Николас Кейдж.

Фильм Оливера Стоуна ожидали увидеть на Каннском кинофестивале, однако, по словам создателей, “Сноуден” не будет готов к маю. Дата мировой премьеры - 16 сентября. Возможно, фильм представят на международном кинофестивале в Торонто.

Напомним, в 2015 году на большие экраны вышла документальная лента “Citizenfour: Правда Сноудена” Лоры Полрайтс. Картина получила “Оскар” в категории “Лучший документальный фильм”.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999