Топ-10 лучших хореографических постановок

Отмечаем "Международный день танца" и наслаждаемся яркими постановками Бейонсе, Леди Гаги, Дженнифер Лопес, Криса Брауна и других

Оксана Бурлака
Оксана Бурлака
журналист
29 апреля 2016, 12:15
Новости афиши
© instagram.com

Сегодня, 29 апреля, мир отмечает "Международный день танца". Специально к этому  событию редакция tochka.net подготовила подборку лучших хореографических постановок, представленных в известных фильмах, а также в клипах любимых исполнителей.

  • Beyonce − "Single Ladies"

Королевой танца и обладательницей самого харизматичного вокала современности можно считать Бейонсе.

Лучшая хореография
© instagram.com

Артистка не перестает удивлять поклонников новыми идеями, образами и невероятными хореографическими постановками. Неважно, новый клип или мировой тур. Бейонсе всегда показывает высший пилотаж вокального и хореографического мастерства.

Музыкальный клип "Single Ladies" является одним из самых популярных из огромной коллекции Бейонсе. На данный момент он собрал более 400 миллионов просмотров, завоевал широкомасштабную популярность во всем мире.

Клип "Single Ladies" был снят режиссером Джейком Навой в черно-белом стиле. Видео получило множество наград, включая победу в трёх номинациях на "MTV VMA 2009".

В декабре 2010-го Бейонсе поместили в журнал "Billboard" как самую успешную артистку декады 2000-х гг. Бейонсе за всю свою музыкальную карьеру заработала 20 премий "Grammy" и имеет 52 номинации.

  • Патрик Суэйзи и Дженнифер Грей – танец из фильма "Грязные танцы"

Картина "Грязные танцы" считается одной из самых романтичных историй, классикой кинематографа и самым известным фильмом, в котором сыграл легендарный актер, хореограф, вокалист − Патрик Суэйзи. Несмотря на свой волевой характер, исключительный талант и стремление к жизни, Патрик не смог побороть рак. Его не стало в сентябре 2014 года.

Хореографическая постановка из фильма "Грязные танцы" считается одной из самых успешных и популярных.

  • Майкл Джексон − "Thriller"

В этот день мы просто обязаны вспомнить легендарного Майкла Джексона. Он был самобытным, ярким и неповторимым вокалистом, обладал невероятной харизмой и всегда удивлял поклонников своей индивидуальностью и превосходной хореографией. Его "лунная походка" стала визитной карточкой не только самого артиста, но и самым любимым движением миллионов танцоров.

Майкла смело можно назвать "танцевальным гуру". В 1984 году артист получил премию MTV в категории "Лучшая хореография" за клип "Thriller". Видео вызвало интерес зрителей благодаря необычным танцевальным движениям и персонажам,  а также драматическому стилю, используемому в клипе.

  •  Мадонна − "Hung Up" 

Одной из самых популярных поп-исполнительниц, славившихся хореографическими постановками в своих клипах, можно считать Мадонну. Несмотря на солидный возраст, артистка, не жалея сил, работает над собой и каждый раз превосходит все ожидания поклонников, удивляя новыми образами, яркими постановками и превосходной хореографией.

  • Дженнифер Лопес "Live it up"

Зажигательная латино-американская певица, актриса всегда славилась своей сексуальностью и пластичностью. Во многих своих клипах Дженнифер Лопес демонстрирует невероятную физическую форму, пластику и чувство ритма.

  • Chris Brown − "Turn Up the Music"

Крис Браун считается одним из самых успешных и перспективных исполнителей. Практически в каждом из его клипов присутствуют яркие танцевальные постановки. В 2012 году Крис Браун получил за видео "Turn Up the Music" награду "MTV Video Music Awards" в номинации "Лучшая хореография".

  • Sia − "Chandelier"

Хореография девочки-подростка из клипа Сии "Chandelier" покорила весь мир. Клип завоевал славу и получил множество наград и признание. В 2014 году песня и видео получили 4 номинации на премию "Грэмми" в категориях "Лучшая песня года", "Лучшая запись года", "Лучшее сольное поп-исполнение" и премию "Грэмми" за лучшее музыкальное видео.

  • Lady Gaga − "Alejandro"

Одна из самых эпатажных певиц современности Леди Гага не перестает удивлять поклонников сногсшибательными образами и своей превосходной хореографией. Предлагаем насладиться постановкой из одного из самых ярких клипов певицы.

  • PSY − "Gangnam Style"

В наш список хочется внести немного юмора и хорошего настроения. Клип PSY − "Gangnam Style" побил рекорды просмотров во всем мире. Стиль танца  корейского исполнителя завоевал любовь миллионов поклонников, которые повторяют фирменное движение при каждой удачной возможности.

Знаково, что 24 ноября 2012 года видео "Gangnam Style" стало самым просматриваемым в истории YouTube. 1 декабря 2014 года компания была вынуждена внести изменения в код счетчика, из-за того что количество просмотров превысило максимальное на тот момент допустимое значение в 32-битном знаковом целом типе данных (2 147 483 647).

  • Ченнинг Татум – финальная постановка из фильма "Супер Майк XXL"

Конечно же, закончить подборку хочется одной из самых сексуальных постановок из фильма "Супер Майк XXL", в котором сыграл обворожительный танцор Ченнинг Татум.

В рамках популярного фильма, рассказывающего историю парней-стриптизеров, Ченнинг Татум представил поклонникам "горячую" постановку под названием "Зеркало".

Для Ченнинга Татума роль стриптизера не стала новинкой. Как известно, еще в юности актер работал танцором экзотических танцев в стриптиз-клубе, выступая под псевдонимом Чен Кроуфор.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним, что стартовал тур Бейонсе в поддержку нового альбома "Lemonade". Подробнее читай по ссылке.

плашка в статьи из 20 в 30

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999