Фильм "Песочный человек": любовь, способная на чудо

Только во снах мы становимся самими собой

Марина Гош
Марина Гош
журналист
29 апреля 2016, 14:00
Новости афиши
© moviestillsdb.com

Комедийная мелодрама Питера Луизи "Песочный человек" – ироничная и очень элегантная история, метафора нашей жизни. По сюжету фильма главный герой Бенно – самодовольный, напыщенный, горделивый перфекционист. А его соседка Сандра – обычная девушка с мечтой и комплексами. Картина прорисовывается сразу. Но все не так просто.

Однажды утром Бенно обнаруживает в постели песок. С каждым днем его становится все больше, причем Бенно не настолько стар, чтобы этот факт стал визуализацией известной поговорки о преклонном возрасте. Парень буквально чувствует, что время начинает бежать быстрее. И ему ничего не остается, кроме как обратиться за помощью к Сандре.

Песочный человек
© НЛО TV

Со временем песка становится так много, что квартира Бенно превращается в Сахару. Совершенно обескураженный и сбитый с толку парень вдруг понимает, что неприятность эта связана с ложью и правдой, примерно как размер носа Пиноккио, и с хозяйкой находящейся под его квартирой маленькой кофейни. Точнее с тем, что они являются друг другу во снах, в которых их отношения разнятся от реальных самым радикальным образом.

Вскоре начинает казаться, что реальный мир перетекает в мир снов, как песок в песочных часах, отсчитывающих последние мгновения жизни Бенно, поскольку вместе с песком он теряет сначала вес, а потом части тела и, в конце концов, совсем исчезает. Но… любовь ведь способна творить чудеса!

Песочный человек
© НЛО TV

В главных ролях, кстати, малоизвестные актёры (по меркам голливудских) – Фабиан Крюгер и Ирен Брюггер. Но актёрская игра этих двоих заставляет не только поверить в происходящее, а и проникнуться им.

Фильм "Песочный человек" заставляет задуматься и покопаться в себе. Мы часто смотрим на "внешнее", не замечая влюблённых глаз, которые смотрят в спину, или заботу по-настоящему родного и близкого человека.

Фильм "Песочный человек" Питера Луизи смотрите на телеканале НЛО TV 1 мая, в 00:05 в программе "ПроКИНОнаНЛО".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999