Коротко о кино: топ-7 трейлеров недели

Финальный взгляд на "Людей Икс", возвращение "Острых козырьков" и новая костюмированная драма с Алисией Викандер и Кристофом Вальцем

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
29 апреля 2016, 16:15

На этой неделе мы уже упомянули о первом трейлере “Сноудена” − проекта Оливера Стоуна с Джозефом Гордоном-Левиттом. Предлагаем подборку из не менее важных видеороликов:

  • “Тюльпанная лихорадка”
    Премьера: июль 2016

Фильм основан на книге писательницы и сценаристки Деборы Моггак. Название ленты, чье действие развивается в XVII веке, отсылает к периоду в истории Голландии, когда резко возрос спрос на тюльпаны, а стоимость одной луковицы популярного декоративного растения стала в десять раз превышать среднюю годовую заработную плату того времени. Корнелиус (Кристоф Вальц) − муж главной героини Софии (Алисия Викандер), оказывается одним из тех счастливчиков, что разбогатели на торговле цветами. Чтобы отметить это, он заказывает молодому и одаренному художнику (Дэйн ДэХаан) портрет своей супруги. По мере работы над полотном растут романтические чувства между живописцем и его замужней моделью.

 

  • “Фантастический капитан”
    Премьера: неизвестно

Хит кинофестиваля Сандэнс от режиссера Мэтта Росса. Отец, живущий со своими шестью маленькими детьми в лесах Тихоокеанского Северо-Запада, приезжает на похороны жены, покончившей с собой из-за депрессии. Жизнь семьи далека от общепринятых норм: папа выживает как умеет, дети ловят и разделывают оленя, получают на общий праздник (день рождения Ноама Хомского) оружие, умеют ориентироваться по звездам и лечат раны мхом. Они не ходят в обычную школу, но в 8 лет могут рассказать о спорах, которые в XXI веке вызывает Билль, о правах и о том, почему главному герою "Лолиты" хочется сочувствовать, несмотря ни на что. Утопия рушится, когда все семеро призжают на похороны матери, где встречают ее родителей — самых простых американцев.

 

  • “Острые козырьки” (3 сезон)
    Премьера: 3 мая

Оригинальный сериал BBC с Киллианом Мерфи, Томом Харди и Хелен МакКрорри. В центре сюжета криминальный мир Бирмингема 20-х годов прошлого века, в котором многолюдная семья Шелби стала одной из самых жестоких и влиятельных гангстерских банд послевоенного времени. Фирменным знаком группировки, промышлявшей грабежами и азартными играми, стали зашитые в козырьки лезвия. Новый сезон обещает раскрыть тайну будущей женитьбы главного героя Тома Шелби (Киллиан Мерфи).

 

  • “Люди Икс: Апокалипсис”
    Премьера: 19 мая

Финальный трейлер к предстоящему эпическому продолжению о мутантах. Людям Икс предстоит столкнуться со своим самым опасным противником — Апокалипсисом (Оскар Айзек). Апокалипсис — один из самых могущественных и древнейших мутантов вселенной “Людей Икс”. Пробудившись после нескольких тысячелетий, он собирает могущественный отряд сторонников, среди которых Магнето (Майкл Фассбендер). В поисках способа победы над неуязвимым и бессмертным монстром Людям Икс предстоит узнать больше о происхождении своего вида.

 

  • “Красиво жить не запретишь”
    Премьера: июль 2016

Полнометражный сиквел известного британского ситкома “Absolutely Fabulous”. Как и оригинальный сериал, фильм основан на историях, которые обаятельные подруги Эдина и Пэтси рассказывают друг другу о своей бурной молодости. В 60-х они отрывались на кислотных вечеринках, в 70-х тусовались в диско-клубах, в 80-х были панками и все это время отчаянно крутили романы, разбивая сердца мужчин. В ленте снялись множество знаменитостей из мира моды, в том числе модели Кейт Мосс, Лара Стоун, Сьюки Уотерхаус, Кара и Поппи Делевинь, дизайнеры Стелла Маккартни и Жан-Поль Готье, редактор британского Vogue Алекса Чанг.

 

  • “День независимости: Возрождение”
    Премьера: 23 июня

Сиквел знаменитого фантастического экшна 1996 года. После событий 20-летней давности, используя инопланетные технологии, жители Земли создали специальную программу по защите планеты. Существует подозрение в том, что инопланетяне оставили маяк, который снова может привлечь захватчиков, но найти его не удается. Земляне организовали глобальную систему слежения и противостояния возможным новым нападениям на Землю. Часть системы развернута на Луне, на которой функционирует военная база. После нового масштабного вторжения жителям Земли придется забыть о границах государств и различиях в менталитете, чтобы дать отпор.

 

  • “Мобильник”
    Премьера: неизвестно

Новая попытка экранизации Стивена Кинга. В этот раз в разработку взяли роман “Мобильник”, а режиссером выступил Тод Уильямс (“Паранормальное явление 2”). Это история художника Клайтона Ридделла, становящегося свидетелем разрушительного действия некоего опасного импульса, источающегося мобильными телефонами. Скорость его распространения невероятно высока и превращает попавших под его влияние людей в безумцев. В компании нескольких незараженных герой отправляется на поиски своей супруги и сына, чтобы выяснить, удалось ли спастись его семье. Главные роли в фильме исполнили Сэмюэл Л. Джексон и Джон Кьюсак.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999