Одесский кинофестиваль 2016: премьера имиджевого ролика

"Ожившая" главная героиня постера − ускользающая Муза

Марина Гош
Марина Гош
журналист
11 мая 2016, 12:16

В преддверии 7-го Одесского международного кинофестиваля, который пройдет с 15 по 23 июля, организаторы фестиваля представляют имиджевый ролик этого года.

Муза кино родилась более 30 лет назад, вместе с первым публичным киносеансом братьев Люмьер на бульваре Капуцинок в Париже. С тех пор она неустанно дарит вдохновение всем кинематографистам, позволяя им завоевывать сердца миллионов зрителей. Поэтому основным лейтмотивом нового имиджевого трейлера Одесского международного кинофестиваля стал образ Музы, которая олицетворяет собой свободу, творчество и вдохновение.

ОМКФ 2016 ролик

Главный герой ролика – человек искусства, который находится в творческом поиске. В момент творческих мук герою является образ Музы, который сразу же от него ускользает. В попытке догнать свою Музу он нащупывает свой путь к той, кто принесет ему вдохновение для создания нового киношедевра.

Все действие видео происходит в узнаваемых одесских местах, которые могут считаться символами города: на берегу моря, на пирсе около одесского маяка, в холле гостиницы "Бристоль", а также возле колеса обозрения.

ОМКФ 2016 ролик

Режиссером имиджевого ролика выступил молодой украинский кинематографист Никон Романченко. Видеоролик является продолжением промокампании 7-го Одесского кинофестиваля. Ранее организаторы представили новый концептуальный постер, на котором также изображена Муза.

Новый постер Одесского кинофестиваля дал мне полет для фантазии. В самой идее постера заложено множество трактовок и ощущений. Мне же было интересно "оживить" главную героиню постера − Музу. А в частности, отразить ее пластику, движения, эмоции и стихии, которые существуют внутри изображения, подобно волнам. И, конечно же, творческий поиск главного героя, который вот-вот найдет свое вдохновение
Никон Романченко.

ОМКФ 2016 ролик

Никон Романченко – молодой украинский режиссер, который специализируется на короткометражном жанре, а также снимает документальное кино. За свои фильмы он удостаивался наград на украинских и международных кинофестивалях. В 2015 году его короткометражная картина “Карусель” принимала участие в Национальной конкурсной программе Одесского кинофестиваля в секции короткого метра. В этом году он представит эту же работу в рамках секции Short Film Corner кинорынка Каннского кинофестиваля.

Идея нового имиджевого ролика разработана генеральным продюсером Одесского кинофестиваля Юлией Синькевич и режиссером Никоном Романченко. Роль главного героя исполнил актер Максим Голуб, а образ Музы воплотила молодая актриса Анна Сеттарова.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999