Плейлист дня: Jamala

Слушаем хиты победительницы "Евровидения-2016" − Джамалы

Оксана Бурлака
Оксана Бурлака
журналист
16 мая 2016, 10:00
Новости афиши
© facebook.com

Вся Украина на волне радостной эйфории, ведь 14 мая Джамала завоевала победу на "Евровидении-2016". Сегодняшний плейлист мы посвящаем самым ярким композициям Джамалы. Конечно же, Топ-20 начинаем с "1944" − победной песни.

Jamala (Джамала) – уникальная певица, обладательница феноменального голоса, талантливый композитор и экспериментатор, актриса. 

Jamala
© facebook.com

За годы творческой карьеры Джамала стала победительницей множества украинских, российских и европейских конкурсов. Завоевала крупнейшие музыкальные премии Украины. Провела десятки сольных концертов. Выпустила 11 видеоклипов, а также два сольных альбома. Снялась в двух фильмах ("Правдивая история об Алых парусах" (2010) и "Поводырь" (2013), а также приняла участие в украинском вокально-развлекательном проекте "Звезды в опере", где вместе со своим партнером Владом Павлюком завоевала победу.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Сегодня Джамала  является яркой, самобытной певицей, исполняющей авторскую музыку на стыке джаза, соула, world music и ритм-н-блюза, электронной музыки и госпела. 

Евровидение-2016
Jamala © facebook.com

В этом году Jamala представила Украину на песенном конкурсе "Евровидение" своей авторской песней "1944". Композиция появилась на свет в память о прабабушке певицы, которая была депортирована вместе с другими крымскими татарами в 1944 году советской властью. Трагичный отрезок из жизни целого народа и отдельной семьи, драма человечества и вера в светлое будущее – об этом рассказывает песня "1944" своей музыкой, энергетикой и подтекстом.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Евровидение-2016
Jamala © facebook.com

Не секрет, что многие поклонники услышали в песне Джамалы свою личную историю.

Известный российский журналист и телеведущий Отар Кушанашвили прокомментировал изданию "КП" композицию Джамалы, назвав ее абсолютно самобытной и уникальной:

Она свою песню не просто сделала, а вылепила, напела, вышептала, была ею на сносях и родила − как ребенка. За три минуты ты должен взять в плен все человечество. Взять в плен получилось у Лазарева, а Джамала пленных не брала. Тех, кто был против нее, – расстреляла, тех, кто сомневался в ней, – покорила, а тех, кто любил ее, – заставила поменять любовь на боготворение.

Евровидение-2016
Jamala © facebook.com

Отметим, что Россия может отказаться от участия в конкурсе "Евровидение-2017". Подробнее читай по ссылке.

Предлагаем тебе также послушать топ-5 лучших кавер-версий на песню Джамалы "1944".

плашка в статьи из 20 в 30

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999