Итальянская мелодрама "Пристегните ремни" – в прокате с 26 мая

Драматичная история о притяжении противоположностей от Ферзана Озпетека

Марина Гош
Марина Гош
журналист
24 мая 2016, 12:10

Елена и Антонио точно не созданы друг для друга. И тем не менее чувствуют сильное взаимное притяжение, которое всячески пытаются обойти. Не только потому, что между ними нет ничего общего, но и по более важным причинам: Елена помолвлена с Джорджио, а Антонио – с ее лучшей подругой, Сильвией. Однако страсть сильнее – и молодые люди женятся. Спустя несколько лет Елена понимает, что, возможно, совершила трагическую ошибку…

Главную роль в фильме исполнила актриса польского происхождения Касия Смутняк, которая за свою работу была отмечена премией "Серебряная лента" от Итальянской национальной ассоциации киножурналистов.

Пристегните ремни
© Артхаус Трафик

"Пристегните ремни" – новый фильм итальянского режиссера турецкого происхождения Ферзана Озпетека. Его картины "Холостые выстрелы", "Окно напротив", "Присутствие великолепия" были представлены в программах многих международных кинофестивалей – Венецианского, Берлинского, Каннского. В 2014 году "Пристегните ремни" получил впечатляющие 11 номинаций на национальную премию "Давид ди Донателло", среди которых – за лучшие фильм, режиссуру, актеров. Мелодрама о контрасте характеров с традиционным итальянским накалом страстей стала кассовым хитом на родине – за четыре недели проката фильм Озпетека собрал 4,5 млн евро.

Украинские зрители впервые оценили картину на допремьерном показе, который состоялся в рамках ежегодного фестиваля "Неделя итальянского кино". 

Пристегните ремни
© Артхаус Трафик

История любви, которую заносит на поворотах, "Пристегните ремни" Ферзана Озпетека выходит на экраны кинотеатров в четверг, 26 мая. Картину увидят зрители в Киеве, Днепропетровске, Львове, Одессе, Харькове и Чернигове. "Пристегните ремни" демонстрируется в украинской озвучке. В столичном кинотеатре "Жовтень" фильм можно увидеть на языке оригинала с субтитрами.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999