Tattoo Collection 2016: как это было

Читай, кто посетил фестиваль и что больше всего запомнилось гостям праздника

27 мая 2016, 10:00
Отчеты
© kirillvasilev.com

22-24 мая в Киеве на АртПлатформе прошел 12-й Международный фестиваль татуировки "Tattoo Collection 2016". Даже скверная погода и дождь в первый день ивента не помешали собрать в одном месте крутых мастеров, талантливых музыкантов, безбашенных посетителей в "наколках" и просто любителей поглазеть на татуировки.

Ежегодный праздник для ценителей "мастей" традиционно проводила арт-студия "Планета Тату" при поддержке Ассоциации тату и пирсинга Украины. Около 50 мастеров со всего мира боролись за главный приз − "Golden Maсhine", а посетители делали татуировки прямо на фестивале.

 

Tattoo Collection 2016
© kirillvasilev.com

 

Tattoo Collection призван объединять множество людей из разных стран с одной целью – сломать общественный стереотип "тюремной наколки". Фестиваль наглядно показывает, что татуировка – это один из видов творчества на человеческом теле.

Несомненно, самым долгожданным и шокирующим гостем феста стал человек-шахматы и рекордсмен книги Гинесса Matt Gone. Тело мужчины покрыто татуировками на 99%. Оставшийся 1% чистой кожи артист обещает заполнить национальными флагами стран, в которых бывает. К слову, Мэтт пообещал добавить к своей тату-коллекции украинский флаг и символ гривны.

 

Tattoo Collection 2016
© kirillvasilev.com

 

Легендарный человек-шахматы побывал в столице Украины впервые и, по его словам, в данный момент Киев – любимый город.

Эта женщина с мечем – нечто! Сейчас я смотрю на город, о котором читал, будучи ребенком. И мне здесь очень нравится
делится своими впечатлениями Мэтт.

Тату-артист создал вокруг себя настоящий ажиотаж. Люди стояли в очереди, чтобы сделать селфи с легендой, девушки вовсю обнимались и показывали языки на камеру. У Мэтта, на минутку, весь язык тоже татуирован, а еще глаза и горло (!).

Без татуировок остались только ладони и стопы. Несколько раз пробовали набить там рисунок, но в итоге ничего не оставалось. Это все из-за специфики кожи
говорит артист, демонстрируя "проблемные" зоны.

Коктейль "сиськи на баре", бесплатные татуировки, мастер-классы, перфомансы, выставка картин и скульптур, конкурс боди-арта, спортивные турниры, уличная еда, концерт "Brutto" и развлекательная программа до утра. Таким был киевский Tattoo Collection 2016.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Кстати, в этом году состоится еще один масштабный ивент для татуировщиков и не только. 30 сентября во Львове стартует 7-й Международный фестиваль тату-искусства. А прямо сейчас в Амстердаме проходит 10-я тату-конвенция, в которой принимают участие мастера из Новой Зеландии, Японии, США и других уголков земного шара.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999