Где в Киеве смотреть Евро-2016?

Узнай, в каких лучших фан-зонах города можно будет посмотреть Евро-2016

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
8 июня 2016, 18:40
Рекомендации
Где в Киеве смотреть Евро-2016?

Всего через пару дней начнется чемпионат, которого мы ждали целых 4 года - Евро-2016. Продлится он целый месяц, а нам не хочется сидеть столько дома у голубых экранов при просмотре футбола. Любимую сборную Украины и остальные команды мы хотим поддерживать с другими болельщиками, радуясь новым и новым победам (даже если чужим). tochka.net расскажет тебе о лучших площадках, где в Киеве можно будет посмотреть Евро-2016. Ну и что, что чемпионат будет происходить во Франции? Не выезжая из Киева, ты сможешь почувствовать самую настоящую атмосферу Евро-2016.

 

  • Фан-городок на Троицкой площади

Локация находится возле НСК "Олимпийский". Это место станет одной из главных площадок для болельщиков Евро-2016 в Киеве. Помимо больших экранов обещают настоящую атмосферу Франции и даже Эйфелеву башню. Здесь же будет жить главный "пророк" чемпионата – петух Пётр (он же – символ Франции). Пётр попробует определить победителя Евро: перед ним поставят две тарелки с символикой стран-финалистов, и с какой Пётр клюнет, та и победит на Евро. Стоимость входа пока не известна.

  • Фан-зоны на площади Спортивной и на Почтовой площади

По распоряжению Киевской городской государственной администрации, в Киеве будут обустроены две фан-зоны на площади Спортивной (возле Дворца Спорта) и на Почтовой площади. Фан-зоны будут, естественно, бесплатными и объединятся они общим слоганом "Вболівай за Україну!". Ожидается, что это будет что-то типа фан-зон на Майдане во время Евро-2012: большие экраны, фуд-зоны, а также различные развлечения для болельщиков.

  • Фан-городок EUROZONE

Прекрасная локация для жителей Оболони. "Изюминкой" площадки станут различные соревнования среди болельщиков: например, по поеданию гамбургеров, пивной чемпионат, конкурс мокрых маек, чемпионаты по уличному, пляжному и настольному футболу, интерактивный турнир по FIFA и т.д. Вход в EUROZONE абсолютно бесплатный.

  • Кинотеатр под открытым небом

Это не просто кинотеатр под открытым небом. Это самый большой в Украине кинотеатр под открытым небом. Находится он на территории ВДНХ. Тут одновременно могут поместиться 700 человек. Каждый день планируют по 3-4 сеанса, а помимо футбола будут показывать фильмы. Трансляция всех матчей с участием сборной Украины обязательна, а по поводу остальных матчей нужно уточнять в расписании сеансов. Подробная информация появится ближе к началу чемпионата в Facebook.

  • Пабы

Есть определенная категория людей, которые смотрят футбол исключительно в пабах. Называй это традицией, привычкой, но вряд ли весь месяц ты будешь смотреть футбол на открытых площадках и наверняка хотя бы раз захочешь окунуться в атмосферу сплоченного коллектива именно там, где пиво льётся рекой, болельщики вскакивают с мест, а официанты одним глазком поглядывают на экран, наблюдая за игрой. Чем-чем, а количеством пабов Киев похвастаться точно может. Ты можешь выбирать любой из тех, к которым ты уже привыкла или которые посоветуют друзья. Мы же советовать тебе конкретное заведение не будем, потому что с уверенностью можем сообщить - Евро-2016 будут транслировать абсолютно везде. Главное - бронируй заранее столик.

Напомним, Евро-2016 стартует в пятницу, 10 июня, во Франции. Сборная Украины пробилась в финальную часть чемпионата. В групповом турнире украинские футболисты встретятся с командами Германии, Северной Ирландии и Польши.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999