Чудо продолжается: как "Интер" удивил юную спортсменку, участвующую в благотворительном аукционе

Редакция tochka.net узнала, как удивил благотворителей телеканал "Интер"

10 июня 2016, 12:44
Отчеты
Чудо продолжается: юной спортсменке, принявшей участие в благотворительном аукционе, приготовили сюрприз © Интер

В декабре прошлого года на телеканале "Интер" успешно стартовал второй благотворительный онлайн-аукцион "Чудо начинается!".  Множество лотов от именитых  спортсменов, телеведущих и других известных людей были выкуплены украинцами, желающими сделать доброе дело и помочь в приобретении медоборудования для Института педиатрии, акушерства и гинекологии НАМН Украины.

Не осталась в стороне и семья Ковалевых. Родители подарили своей дочке Алине урок плавания с четырёхкратной олимпийской чемпионкой Яной Клочковой.  А получила девочка  такой замечательный подарок от своих родителей, как награду за хорошую учебу и многочисленные победы на соревнованиях по хортингу – украинской национальной борьбе.

Интер
Чудо продолжается: юной спортсменке, принявшей участие в благотворительном аукционе, приготовили сюрприз © Интер

Однако на этом сюрпризы, предназначенные для юной Алины Ковалевой, не закончились. Один из выпусков программы "Касается каждого", был посвящен доброте и благотворительности. Главной темой  обсуждения стали неравнодушные к чужим бедам люди, которые готовы протянуть руку помощи.  На съемки программы пригласили и семью Ковалевых, где благотворителей ожидал сюрприз – главный редактор телеканала "Интер" Антон Никитин выкупил для юной спортсменки Алины лот  "Мастер-класс от мастера спорта, ведущего телеканала "Интер" Андрея Данилевича".

Интер
Чудо продолжается: юной спортсменке, принявшей участие в благотворительном аукционе, приготовили сюрприз © Интер

Мастер-класс для 10 летней спортсменки состоялся в киевском водном стадионе "Юность".  Андрей Данилевич, Алина и ее родители встретились перед входом в спорткомплекс.  Буквально всё в этот день сопутствовало успешному проведению: благоприятная погода, тёплая вода в бассейне и, конечно же, готовность главных героев этого дня. Снарядившись плавательной шапочкой, тренировочным купальником и водными очками, Алина вышла к отрытому бассейну. Хорошим началом тренировки послужила продолжительная разминка мышц. Андрей и Алина по очереди разминали голову, плечи и руки. После этого девочка спустилась по лесенке в бассейн, а телеведущий перешел к наглядному объяснению техники гребка. Он постоянно следовал за Алиной, подсказывая и показывая, как правильно выполнять технику плавания и чего следует избегать. Стоя возле бассейна, под жгучим солнцем, Андрей не уставал показывать девочке гребки руками, а юная чемпионка очень внимательно слушала и выполняла все указания.

Интер
Чудо продолжается: юной спортсменке, принявшей участие в благотворительном аукционе, приготовили сюрприз © Интер

После такого успешного мастер-класса мы получили ответы на интересующие нас вопросы  от мастера спорта, Андрея Данилевича:

Сколько времени уделяете  тренировкам для того, чтобы не терять форму?

Андрей Данилевич: Как только появляется возможность, я приезжаю в бассейн тренироваться. Пускай ненадолго - даже на полчаса! - но я обязательно приеду и поплаваю.  К примеру, взять вчерашний день: отсутствие времени, пробки по городу, но я всё равно приехал и проплыл полтора километра.  Конечно в дни, когда у меня есть съемки, это нереально, но на следующий день стараюсь наверстать пропущенное. Получается, что от четырех  до пяти  раз  в неделю я точно в бассейне.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

А во время отдыха тоже тренируетесь?

Андрей Данилевич: А отдых у меня всегда проходит рядом с водой.  Вообще, я всех забавляю и смешу тем, что куда бы я не поехал, то обязательно найду лужу, в которой искупаюсь (смеется). И этому ничего не может помешать: ни плохая погода, ни холод. Когда у меня отпуск, я ещё чаще стараюсь приходить в бассейн и плавать.

Интер
Чудо продолжается: юной спортсменке, принявшей участие в благотворительном аукционе, приготовили сюрприз © Интер

Плаванье – это действительно так важно для вас?

Андрей Данилевич: Ну, скажем так, работа - да, к ней я отношусь очень ответственно. Дела семейного характера и обязанности – тоже очень важно. Но наряду с этим всем стоят и мои тренировки, потому что без них я не смогу  качественно заниматься ни работой, ни прочими другими делами. Тренировка – это не просто нагрузка для мышц.  Во-первых, вода снимает всю психологическую усталость, я отдыхаю, расслабляюсь и даже загораю в своем любимом бассейне "Юность"! А во-вторых, тренировки – это моё топливо, энергия. То, что помогает собраться и настроиться на работу.

О чем мечтает спортсмен Андрей Данилевич? К примеру, Днепр 10 км уже переплыли, что ещё?

Андрей Данилевич: Хочу переплыть Босфор (длина дистанции 6,7 км). В этом году заплыв из Азии в Европу состоится в июле – это невероятное зрелище, в котором участвуют  одновременно около двух тысяч пловцов со всех стран мира! К сожалению, я не успел зарегистрироваться. А так бы поехал и выступил, я сейчас в хорошей форме. Остается тренироваться и готовиться, чтобы переплыть Босфор в следующем году. Еще, конечно, мечтаю переплыть Ла-Манш, но это очень серьезная дистанция (33 километра)  - поэтому мечтаю пока осторожно (улыбается). А вообще – я себя не представляю без больших физических нагрузок. Так что обязательно буду участвовать в соревнованиях, как по плаванию, так и в любимом своем триатлоне. Без спорта я никуда!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999