"The Orange Monkey": политическое высказывание PJ Harvey в новом клипе

Певица продолжает критиковать власть в рамках нового альбома "The Hope Six Demolition Project"

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
13 июня 2016, 17:24
Новости афиши
Пи Джей Харви © facebook.com/PJHarvey

PJ Harvey, как известно, совсем не боится петь о том, что ее волнует, даже если это является критикой власти. Новый альбом певицы "The Hope Six Demolition Project" музыкальные критики называют наиболее политически заряженным в карьере певицы. Пластинка вышла в апреле, и пока сама Пи Джей Харви в промотуре по Европе, в Сети появился новый клип на трек "The Orange Monkey". Режисером видео выступил репортажный фотограф Шеймус Мерфи, обладатель шести наград World Press Photo и автор проекта "Видимая тьма", основанном на материале четырнадцати поездок в Афганистан.

В "The Orange Monkey" показана съемка во время автомобильного путешествия Шеймуса и Харви по провинциям Афганистана - Кабулу, Нангархару, Парвану и Гильменду.

Шеймус Мерфи
Шеймус Мерфи
о работе над клипом
Я постарался отразить тональность и настроение песни, полагаясь на свои эмоции. Думаю, что эмоции — лучший руководитель, чем разум, когда нужно создать видеосопровождение для музыки. "The Orange Monkey“ наполнен теплыми земляными цветами, которые вызывают приятные чувства. Здесь есть скрытая меланхолия, которая демонстрирует силу и энергию афганского народа.

Мерфи также является режиссером двух предыдущих клипов PJ Harvey - "The Wheel", снятого в Косово, и "The Community Of Hope" об окрестностях Вашингтона и буднях нескольких этнических комун.

Напомним, за записью нового релиза “The Hope Six Demolition Project” можно было наблюдать вживую: в феврале этого года певица превратила сессию записи в перформанс, который прошел в лондонском Somerset House.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999