"Бобот": первый тизер украинского экшна о мальчике и живой трансформаторной будке

Детский фильм с элементами сай-фай и музыкой Олега Фагота готовится к съемкам

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
15 июня 2016, 15:09
Новости афиши
© thebobot.com

“Бобот” - детский украинский экшн, который расскажет о фантастических приключених маленького мальчика и ожившей трансформаторной будки. Совсем недавно презентация проекта фильма состоялась на Каннском кинорынке, где создатели показали специально отснятый тизер к будущей ленте и заинтересовали многих дистрибьюторов. Вернувшись в Украину, команда приступает к подготовке к съемкам, которые начнутся в августе.

Вадик, 12-летний фантазер, волей судьбы попадает в центр противостояния двух неземных сил. Теперь от его смелости зависит судьба человечества. Вадик понимает, что врать о своих подвигах легко, а вот преодолеть свои глубинные страхи удается не каждому.

Бобот
© thebobot.com

Идея дать жизнь "Боботу" появилась 8 лет назад, и была сразу воплощена в клипе "Новость" ТНМК, однако формат клипа не дал возможности рассказать историю более развернуто, поэтому авторы взялись за написание сценария для полнометражного фильма. Среди главных действующих лиц фильма не только 12-летний Вадик, но и Бобот - ожившая трансформаторная будка. На их долю выпадает не простая миссия, а именно - спасти мир.

В идее оживления Бобота и вложения ответственности в руки 12-летнего мальчика, по словам команды фильма, реализуется замысел воспитания нового поколения, которое осмысленно будет принимать решения в отношении страны, в которой они живут, своей окружающей среды. Жанр для этого был избран весьма подходящий - приключенческий экшн с элементами сай-фая, - то, что говорит с современными детьми на максимально понятном им языке.

Бобот
© thebobot.com

Музыку к картине пишет участник ТНМК Олег Фагот. Режиссером “Бобота” выступит Максим Ксьонда - лауреат ОМКФ и “Молодость”, который, к слову, совсем недавно взял награду за свой незавершенный проект “Танк” на питчинге Берлинале. Прокат фильма запланирован на май 2017 года. Следить за новостями о фильме можна на Facebook-странице "Бобота".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999