Традиции Японии: В Украине выбирают иероглиф года

Узнай, как приживается в Украине японская традиция

23 июня 2016, 13:44
Отчеты
В Киеве в галерее "Минус 4" открылась выставка украинского художника Богдана Пархоменко "Иероглиф го © Пресс-служба

Вчера, 22 июня, в Киеве в галерее "Минус 4" открылась выставка украинского художника Богдана Пархоменко "Иероглиф года. Традиция Японии".

На открытии выставки художник показал шоу каллиграфии. Богдан Пархоменко в реальном времени под живую музыку и невидимыми линиями создал работу в каллиграфическом стиле в оригинальной технике, импровизируя, подобно Джексону Поллоку, над холстом. Объединив восточные и западные традиции, автор нивелирует ограничения в воображении и правила, которые мешают созданию и восприятию искусства.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Зрителям выставки представлена 21 работа в авторском стиле Neo-Calligraphy, в котором художник соединил фундаментальность и каноны японской традиции с самобытной подачей, более свойственной современному искусству, сделав древнее искусство каллиграфии артистичным и ярким.

Открытие выстаки посетили звезды украинского шоу-бизнеса. Смотри фотоотчет с открытия:

Как рассказал Богдан Парфоменко, начиная с 1995 года японцы каждый год  выбирают иероглиф, который олицетворяет год. Как правило, слово или понятие, начертанное в виде иероглифа, воплощает то или иное событие, ставшее знаковым. К примеру, в 1995 году в Японии произошло сильнейшее землетрясение, и символом года стал иероглиф "тряска". Богдан, проживший в Японии несколько лет, по возвращении в Киев решил привнести традицию "Иероглиф года" в Украину. По его словам, наша страна периодически переживает не менее сильные потрясения и знаковые события.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999