Фильм "Молодые американцы": добиться успеха любым путем

Легкие пути ведут в тупик!

Марина Гош
Марина Гош
журналист
24 июня 2016, 14:22

Подростковая преступность, наркомания, продажность стражей порядка…Такие проблемы тесно связаны с обычной жизнью любой цивилизованной страны. От рекета, насилия, шантажирования и преступлений посерьёзней не удалось избавиться ни одному обществу. Фильм "Молодые американцы" режиссёра Дэнни Кэннона обнажает эти проблемы, исследуя их изнутри.

События картины разворачиваются в Лондоне, несмотря на то, что оба главных героя (полицейский и мальчишка-преступник) – американцы. Нью-Йоркский коп Джон Харрис (Харви Кейтель) пересекает Атлантику, чтобы помочь своим коллегам из Лондона и разобраться в серии убийств влиятельных наркодельцов. Причем ходят слухи, что за дело взялись нахальные юнцы. Они расправляются с жертвами довольно жестоко, не уважая воровские традиции. Подростки придерживаются только одного закона: одна пуля в голову, пять – в тело.

Молодые американцы
© moviestillsdb.com

В ходе расследования выясняется, что за всем стоит торговец наркотиками и "старый знакомый" американского полицейского Джона Харриса. Главный злодей Фрейзер (Вигго Мортенсен) умело манипулирует детьми, которые хотят лёгкой наживы. К концу фильма преступнику перестаёт везти, его находит представитель преступного мира, "следующий клиент" Фрейзера.

Дэнни Кэннон уделил много внимания влиянию окружающего мира на еще не сформировавшееся сознание подростков. К чему может привести жажда лёгкой наживы и желание быть "крутым парнем"? На деле эти подростки оказываются всего лишь пешками, которые выполняют всю грязную работу. Возможно ли противостоять губительному влиянию и бросить вызов жестокой реальности? "Молодые американцы" дают ответ на этот вопрос.

Молодые американцы
© moviestillsdb.com

Картина Дэнни Кэннона – непростая, в ней много агрессии и нелицеприятных сцен, но это обусловлено реалистичностью сюжета, с максимальной приближенностью к действительности. И главным вопросом: добро всё-таки победит?..

Фильм "Молодые американцы" смотри на канале НЛО TV 26 июня в 00:10 в программе "ПроКИНОнаНЛО".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999