Плейлист дня: слушаем Патрика Вульфа

Инди-хиты Патрика Вульфа

Оксана Бурлака
Оксана Бурлака
журналист
30 июня 2016, 14:25
Новости афиши
© facebook.com

Британский певец, музыкант и композитор Патрик Вульф родился 30 июня 1983 года. Сегодняшний плейлист мы посвящаем инди-хитам музыканта. Предлагаем тебе послушать яркие композиции, а также узнать интересные факты из биографии музыканта

Настоящее имя Patrick Denis Apps. Музыкант является мультиинструменталистом, играет на укулеле (гавайский четырёхструнный щипковый музыкальный инструмент, внешне похожий на мини-гитару), клавишных, скрипке, альте (струнно-смычковый музыкальный инструмент такого же устройства, что и скрипка, но несколько больших размеров, отчего звучит в более низком регистре). Патрик создает музыку используя как семплы, так и классические музыкальные инструменты. Его стиль варьируется от романтичного фолка до техно-попа.

Патрик Вулф родился в южном Лондоне в 1983 году. С самого детства он увлекался музыкой, пел в церковном хоре, играл на скрипке. В 11 лет, купив на распродаже простой синтезатор, он начал экспериментировать с разными звуками, используя скрипку, голос и кассетный магнитофон. В 14 лет он занялся созданием собственных инструментов, в частности, собрал в домашних условиях терменвокс (электромузыкальный инструмент, который используется для генерации (в том числе и синтеза) звука).

Патрик Вульф
© facebook.com

В 16 лет Вулф ушёл из дома и начал зарабатывать на жизнь играя в струнном квартете, часто выступая прямо на улице. Параллельно он создал экспериментальный поп-дуэт "Maison Crimineaux", исполнявший громкую, агрессивную, деструктивную по своей сути музыку. Именно с этого проекта в биографии Вульфа начался новый этап.

"Maison Crimineaux" получили приглашение выступить в Париже. Один из концертов дуэта увидел электронный маэстро Кристиан Робинсон, известный под псевдонимом Capitol K. Он серьёзно заинтересовался творческими наработками Вульфа и сыграл в его судьбе ключевую роль: помог в подготовке и издании его дебютного альбома "Lycanthropy", который вышел в Великобритании летом 2003 года.

Патрик Вульф
© facebook.com

Выпустив свой первый альбом "Lycanthropy", Патрик поступил в колледж при Лондонской консерватории. Музыкальный журнал "NME" включил альбом Вульфа в список лучших альбомов 2003 года.

После выпуска "Wind in the Wires" Патрик поехал в большой тур, посетив многие города Европы.

Патрик Вульф
© facebook.com

За свою карьеру Патрик уже выпустил 6 студийных альбомов.

Что касается личной жизни, Патрик Вульф гомосексуалист. 31 декабря 2010 года Вульф обручился с бойфрендом Уильямом Чарльзом Поллоком, с которым встречается с августа 2007 года.

В апреле 2014 года Патрик Вульф впервые дал концерт в Киеве. Подробнее читай по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999