Одесский кинофестиваль 2016: детская программа от "Чилдрен Кинофест"

Лучшие детские фильмы из Швеции, Франции, Норвегии, Великобритании и Украины

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
1 июля 2016, 11:43

7-й Одесский международный кинофестиваль объявляет программу "ОМКФ – детям: совместно с "Чилдрен кинофестом", в которую вошли фильмы из Швеции, Франции, Норвегии, Великобритании и Украины.

В секции будет показана картина "Операция "Арктика" Грете Бое-Вола о приключениях трех друзей в Арктике, их встрече с медведями и выживании без взрослых.

Чилдрен Кинофест 2016
© childrenkinofest.com

Также юные зрители смогут увидеть фильм "Мы – лучшие!" Лукаса Мудиссона, который рассказывает о том, как три девочки создали панк-рок группу в 80-е годы, не имея ни инструментов, ни поддержки. Показ фильма пройдет при поддержке Посольства Швеции в Украине.

Чилдрен Кинофест 2016
© childrenkinofest.com

В детскую программу вошел фильм-открытие "Чилдрен Кинофеста" – анимационный "Мальчик-фантом" от номинантов на "Оскар" Жан-Лупа Фелисиоли и Алена Ганьоля. Это история 11-летнего супергероя Лео, который умеет летать сквозь стены и становиться невидимым и вместе с другом спасает Нью-Йорк от разрушения.

Чилдрен Кинофест 2016
© childrenkinofest.com

В этом году на ОМКФ покажут ретроспективу анимационной студии Aardman, которая более 40 лет очаровывает мир. В ретроспективе зрители увидят 7 лучших анимационных фильмов студии со всеми любимыми персонажами – Воллесом и Громитом, Баранчиком Шоном и Морфом.

Чилдрен Кинофест 2016
© childrenkinofest.com

Вход на все показы в рамках специальной программы – бесплатный.

В этом году Фестиваль искусства кино для детей и подростков "Чилдрен Кинофест" проходил в 18 городах Украины и собрал более 30 тысяч зрителей. В 2017 году "Чилдрен Кинофест" пройдет с 26 мая по 4 июня.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999