Плейлист дня: слушаем соул-хиты Билла Уизерса

Мягкий соул от легендарного американского исполнителя

Оксана Бурлака
Оксана Бурлака
журналист
4 июля 2016, 12:00
Новости афиши
© facebook.com

4 июля 1938 года родился легендарный музыкант, автор и исполнитель Билл Уизерс. Он прославился как автор и исполнитель мягкого соула. Сегодня предлагаем тебе узнать топ-5 интересных фактов о Билле Уизерсе, а также послушать плейлист его песен.

  • Билл Уизерс родился младшим из шести детей в небольшом угледобывающем городе Слэб Форк (Западная Виргиния). Когда ему исполнилось 12 лет – умер его отец. В 17 юноша Билл пошёл в Военно-морские силы США, где прослужил девять лет. Именно во время службы он открыл в себе талант написания песен.
  • Профессиональной карьерой музыканта Билл Уизерс занялся лишь после 30-лет. Но, несмотря на творческий успех, он параллельно работал на заводе "Боинг" в Лос-Анджелесе.

Билл Уизерс
© facebook.com

  • Его песни пользовались большой популярностью. В свое время их перепели известные исполнители — Мик Джаггер, Пол Маккартни, Барбра Стрейзанд, Стинг.
  • Хиты Билла Уизерса "Ain’t No Sunshine" и "Lean on Me" были удостоены премий "Грэмми".
  • Все свои песни Уизерс записывал на собственные деньги, которые заработал работая монтажником. Билл Уизерс считал музыкальный бизнес нестабильной индустрией, именно поэтому музыкант никогда не решался бросить основную работу.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Предлагаем тебе также послушать плейлист "короля свинга" Бенни Гудмена. Подробности по ссылке.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999