Топ-10 самых красивых кинопоцелуев

Вспоминаем романтичные сцены поцелуев из любимых мелодрам

Оксана Бурлака
Оксана Бурлака
журналист
6 июля 2016, 15:00

Нет ничего более приятного и желанного, чем искренний, страстный поцелуй. Во все времена поцелуй играл роль проводника в мир внутренней любовной химии человека. Чувственный поцелуй способен вызвать мурашки по телу, эйфорию, самое настоящее блаженство.

Сегодня мир отмечает День поцелуев. Специально к этому событию мы предлагаем тебе вспомнить самые страстные поцелуи из любимых фильмов, вдохновиться и, быть может, пересмотреть романтические кинокартины.

  • "Унесенные ветром"

Одна из самых любимых историй любви – фильм "Унесенные ветром". Экранизация книги Маргарет Митчелл "Унесенные ветром" с Вивьен Ли и Кларком Гейблом в главных ролях завоевала 10 премий "Оскар" и стала одной из самых знаменитых лент в истории мирового кинематографа.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Роман Ретта Батлера и Скарлетт отнюдь не банален. Их путь к любви тернист, ведь оба они далеки от эталонов положительных героев. У них есть свои недостатки и причуды, и именно поэтому их роман такой настоящий и правдивый. Их поцелуй считается одним из самых страстных и ярких.


  • "Красотка"

История о бедной девушке и богатом джентельмене воплощена в фильме "Красотка" с Джулией Робертс и Ричардом Гиром в главных ролях.

"Я не целуюсь в губы", — предупреждает в начале фильма главная героиня Вивиан своего нового знакомого Эдварда. Когда случается тот самый первый поцелуй, мурашки от переполнения чувств бегут у каждого, кто проникся этой очаровательной историей любви. "Красотка" считается одним из самых любимых и популярных романтических фильмов.


  • "Дневник памяти"

Удивительно трогательная история Элли и Ноя начинается со случайной встречи летом. Безумное знакомство чудаковатого парня и девушки из богатой семьи разгорается в страстный роман. Но этой любви пришлось пережить множество преград и трагедий, прежде чем она победила. Поцелуй после длинной разлуки главных героев завораживает.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Знаково, что роман героев фильма перерос в реальное чувство. Актеры Рейчал Макадамс и Райан Гослинг долгое время состояли в романтических отношениях.


  • "Титаник"

Драматичная история о самом масштабном кораблекрушении "Титаника" стала одной из самых любимых благодаря романтической линии. Любовь двух совершенно разных героев вспыхнула как огонь, но, к сожалению, потухла, так и не разгоревшись.

Юные Джек и Роза, принадлежащие диаметрально противоположным социальным кругам, случайно встречаются на борту корабля, и эта встреча станет судьбоносной для них обоих. Сцена поцелуя на носу корабля является одной из самых романтичных.


  • "Матч поинт"

Фильм авторства великого Вуди Аллена рассказывает о борьбе между разумом и страстью. Мечта главного героя– пробиться в высшее общество, и он медленно, но верно движется к заветной цели. Не за горами свадьба с дочерью лондонских аристократов, но тут в его жизнь врывается красавица Нола, которую играет Скарлет Йохханссон


  • "Близость"

В фильме "Близость" собран поистине звёздный состав – Джулия Робертс, Натали Портман, Джун Лоу, Клайв Оуэн. Любовный четырехугольник превращается в настоящую драму, когда каждый герой не может определиться в собственных желаниях. Одним из самых ярких моментов в этой картине можно считать трепетный поцелуй героев Робертс и Джуда Лоу.


  • "В первый раз"

Молодежный романтический фильм "В первый раз" подарил кинолюбителям сцену с ярким, страстным поцелуем. Наверное, у большинства пар случаются подобные ситуации, когда притяжение, страсть заставляют полностью отключить мысли и отдаться чувствам.


  • "Три метра над уровнем неба"

Романтическая история хулигана и порядочной девушки покорила сердца миллионов зрителей. Противоположности притягиваются, но часто любовь рушится из-за внешних факторов, характеров и неурядиц. Так случилось и в этой истории, где красивая любовь разбилась по стечению трагических обстоятельств.


  • "С широко закрытыми глазами"

Поцелуй Тома Круза и Николь Кидман стал одним из самых красивых. Психологическая драма рассказывает историю супружеской пары, которая на поводу у тайных фантазий бросается в бездну собственных трагедий.


  • "Мистер и Миссис Смитт"

Завершить подборку хочется самым страстным поцелуем в исполнении звездной пары – Анджелины Джоли и Брэда Питта. Благодаря фильму "Мистер и Миссис Смитт" была создана ода из самых красивых и крепких пар Голливуда. Осознание того, что в фильме герои не играют чувства, а на самом деле испытывают их, придает этой картине особый шарм. В фильме показно, что настоящая любовь всегда побеждает.


Также предлагаем тебе посмотреть подборку "Топ-10 знаменитостей, которые воспитывают приемных детей".

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999