"Секреты домашних животных": звездный дубляж от Сергея Притулы, Олеси Жураковской, Павла Шилько

Как проходила дубляжная сессия самой ожидаемой анимации лета

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
14 июля 2016, 12:17
Новости афиши
Дубляжная сессия "Секреты домашних животных" © B&H Film Distribution

Студии Illumination Entertainment и Universal Pictures представляют свой пятый совместный проект "Секреты домашних животных" - анимационную комедию о жизни домашних любимцев, которая выходит в украинский прокат 4 августа. Настоящее веселье в доме на Манхэттене происходят тогда, когда его двуногие жители идут на работу. Именно тогда животные всех видов и пород, размеров и расцветок начинают свою будничную жизнь с 9 до 6: тусуются друг с другом, рассказывают пикантные истории о своих владельцах и смотрят канал Animal Planet, как настоящее реалити-шоу.

Своими впечатлениями от работы над дубляжом делятся известный украинский телеведущий и актер Сергей Притула, актриса и ведущая проекта "Взвешенные и счастливые" Олеся Жураковская и украинский радио- и телеведущий Павел Шилько (DJ Паша).

Секреты домашних животных дубляж
Дубляжная сессия "Секреты домашних животных" © B&H Film Distribution

Сергей Притула, который уже имеет за плечами опыт дубляжа, признается, что просто влюбился в своего героя - милого, но немного сумасшедшего кролика Снежка:

Персонаж, которого я имел честь озвучивать, - это совершенно безумный и совсем неадекватный кролик, это олицетворение всевозможных грехов и добродетелей одновременно. Он очень вспыльчивый, абсолютный холерик и сангвиник в топе этих понятий: для него смена настроения из спокойного на взрывное - будничная дело, некий пушистый напалм. Я немножко узнаю в нем свою натуру. Он - лидер, ведущий за собой массы. Снежок имеет достаточно амбициозную цель - уничтожить человеческую расу - и он не остановится ни перед какими преградами. Несмотря на свои миниатюрные формы, он дорос до того, что возглавил огромную банду домашних любимцев, которых выселили из дома их владельцы. Он - король канализации!

Секреты домашних животных дубляж
Дубляжная сессия "Секреты домашних животных" © B&H Film Distribution

Телеведущий признается, что даже потерял голос, вживаясь в образ:

Немного трудно было дублировать, поскольку в оригинале Снежка озвучивает голливудский комик Кевин Харт. Поэтому наш беленький пушистый кролик в душе черный. Он общается как афроамериканец, у него очень высокие ноты. Для того чтобы воспроизвести его язык, мне нужно было постоянно говорить с надрывом и серьезно напрягать голосовые связки. После четырех часов дубляжа у меня голос пошел спать в неделю и я вынужден был обратиться к врачу-фониатру.

Секреты домашних животных дубляж
Дубляжная сессия "Секреты домашних животных" © B&H Film Distribution

Для профессиональной актрисы Олеси Жураковской работа над анимацией "Секреты домашних животных" стала первым опытом дубляжа: она подарила свой голос полосатой кошке Соне:

Я не занималась до этого дубляжом, и мне было очень интересно озвучить нарисованного персонажа мультфильма, ведь это чья-то реализованная мечта. Поскольку это мой дебют, то я очень волновалась. Но было ощущение, что я попала в детство, где нет никаких границ и ты просто погружаешься в процесс игры.

О своей героине актриса отмечает:

Соня очень похожа на многих людей, в первую очередь, на женщин, которые постоянно борются со своим лишним весом и капризами, но при этом все равно чувствуют себя красавицами. Она такая притягательная, умная, очень симпатичная и постоянно окружена вниманием мужчин.

Секреты домашних животных дубляж
Дубляжная сессия "Секреты домашних животных" © B&H Film Distribution

Голосом Павла Шилько в фильме заговорит саркастическая такса Бодя:

Вообще, такса - одна из моих самых любимых пород собак. Но именно этот пес - особенный. Бодя - очень самоуверенный. Нужно было представить себя мегакрутым, способным решать любые вопросы. Пришлось добавить немного железа в голосе. Я уже не первый раз дублирую персонажа анимации, и мне очень нравится этот процесс, я получаю большое удовольствие. Интересно было бы воплотить образ какого-то негодяя, чтобы максимально использовать весь диапазон голоса.

Смотри анимационную комедию "Секреты домашних животных" с 4 августа 2016 года во всех кинотеатрах Украины.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999