"Тройная защита": актеры и режиссеры рассказали о работе над сериалом

Маша Ефросинина призналась, какая сцена ей далась сложнее всего

18 июля 2016, 10:29
Новости афиши
Сценаристы, режисеры и актеры на презентации сериала

На Одесском международном кинофестивале режиссер Анатолий Матешко совместно с телеканалом "Украина" представил свой драматический 16-серийный фильм с Машей Ефросининой в главной роли. Редакция tochka.net узнала подробности работы над сериалом.

Зимой прошлого года телеканал "Украина" приступил к съемкам 16-серийной детективной драмы "Тройная защита". В центре сюжета - история трёх лучших друзей и одной девушки, на  чьё сердце начинает претендовать тот, кого друзья  считают своим врагом.

тройная защита
© http://freshproduction.com/

Владимир, Борис и Тамара знакомы с самого детства. Они связаны общими интересами, работой и дружбой. А ещё памятью о Максиме (Максе) Раевском, их погибшем друге. Макс был мужем Тамары, и погиб во время проведения плановой операции по задержанию преступной группировки. Казалось бы, все очевидно – преступник осужден, дело закрыто. Но все не так просто, как кажется на первый взгляд. Спустя полтора года после смерти Макса угроза нависла над его женой – Тамарой. Об этом догадывается лучший друг Борис и начинает действовать. Его подозрения не разделяет лучший друг Владимир. Но Борис стоит на своем - им движет желание раскрыть тайну смерти друга и давняя любовь к Тамаре…

Главную женскую роль (Тамару) в сериале исполняет Маша Ефросинина. Сниматься в детективной мелодраме телеведущую пригласил главный режиссер фильма "Тройная защита" – Анатолий Матешко.

тройная защита
© ТРК Украина

Маша Ефросинина
Маша Ефросинина
телеведущая, актриса
Сказать, что я была удивлена, когда Анатолий Николаевич пригласил меня на кастинг – это не сказать ничего! Поэтому, когда мне позвонили и предложили принять участие в пробах, я слегка напряглась. При встрече с Анатолием Николаевичем я сразу озвучила, что у меня не было актерской школы, на что он мне, шутя, ответил: "Но детский сад же был!". Это он имел ввиду мой опыт работы в сериалах и театре. Я решила, что нужно быть полной "дурой", чтобы отказать Анатолию Матешко и пошла на кастинг наряду со всеми актрисами

По словам Маши Ефросининой, сложнее всего было сыграть сцену, в которой ее героиня узнает о смерти мужа.

Маша Ефросинина
Маша Ефросинина
телеведущая, актриса
Когда мы с режиссером разбирали этот эпизод, оба пришли к тому, что было бы достаточно по-сериальному или предсказуемо впасть в какую-то истерику. Нужно было сыграть этот стресс по-настоящему: глубоко и эмоционально. Вот это и была самая сложная сцена во всей картине

В главных ролях также снимутся – Евгений Воловенко ("Без следа", "Только ты", "Отражение"), Артемий Егоров ("Сын за отца", "Страница"), Андрей Саминин ("Пес", "Сашка", "Излечить страх"), Вячеслав Довженко ("Клан Ювелиров", "Не зарекайся").

Автором сценария стали украинский писатель Андрей Кокотюха и Анастасия Матешко. Производство сериала будет осуществлять компания Fresh Production.

В одной из главных ролей - не медийное лицо, одессит Артемий Егоров - как мне кажется открытие. Также было интересно открывать для себя Машу Ефросинину, как драматическую актрису. Когда она пришла на кастинг, и нам удалось с ней поработать, мы сняли все те вещи, которые мы обычно видим у Ефросининой на программе. Но вдруг все мы, и редактура, и продюсеры увидели совершенно другую женщину. Мне это очень интересно – открывать в актере что-то другое
Анатолий Матешко, режиссер

Идея написать сценарий "Тройной защиты" родилась еще 6 лет назад.

Идею сериала мы придумали с Андреем Кокотюхой и Анастасией Матешко шесть лет назад. Тогда задумка называлась "Воха и Боб" по прозвищам главных героев. Мы хотели создать детектив на фоне мелодрамы, вписывая любовный треугольник в треугольник детективный. Проект был смелым и нам часто говорили изменить пикантную любовную линию, потому что наш зритель якобы к такому не готов. Шли годы, как говорится. И, наконец, продакшен студия Fresh остановилась на нашем сценарии, канал "Украина" на него решился. В процессе написания всех 16 серий канал предложил свои варианты развития сюжета, и в результате появилась горизонтальная тема маньяка, треугольник сменил свою конфигурацию, и наши герои стали с точки зрения канала более понятными зрителю
вспоминает Анатолий Метешко

Сериал "Тройная защита" примечателен еще и тем, что над его созданием работали два режиссера. Первую часть снимал – Анатолий Матешко, позже режиссерское кресло занял Антон Азаров. Как отмечают создатели фильма, работа "дуэтом" не нарушила целостности восприятия картины.

Хочу отметить, что "Тройная защита" один из немногих проектов который снимается в Украине без оглядки на Российский рынок. Не секрет, что в Украине снималось огромное количество телевизионных проектов для российского ТВ. Сейчас ситуация изменилась. Наконец-то я могу снять город и людей такими, какие они есть. Я надеюсь, что эта тенденция сохранится и дальше.
Антон Азаров, режиссер

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

На сегодняшний день работа над сериалом "Тройная защита" завершена. Создатели фильма называют проект успешным, но в то же время отмечают, что главные оценки им выставит зритель.

Подробности фестивальной недели читайте на tochka.net в нашей спецтеме Одесский кинофестиваль 2016 а также смотрите в сюжетах телеканала “Украина”, освещающего главные события ОМКФ.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999