Плейлист дня: слушаем диско хиты "Boney M."

Легендарные диско-хиты 70-х

Оксана Бурлака
Оксана Бурлака
журналист
18 июля 2016, 12:10

Сегодня, 18 июля, свой день рождения отмечает Фрэнк Фариан - немецкий исполнитель, композитор и продюсер. Именно он является основателем легендарной группы "Boney M.", которая подарила нам хиты: "Sunny", "Rasputin", "La Bouche", "Bahama Mama" и др. Фрэнка Фариана называют "отцом дискотеки 70-х", а также самым успешным продюсером прошлого века.

Мы предлагаем тебе сегодня послушать плейлист "Boney M." и насладиться любимыми диско хитами.

Франц Ройтер известный всем как Фрэнк Фариан родился в разгар Второй мировой войны, в 1941 году. Его отец погиб на фронте и матери пришлось воспитывать в одиночку троих детей. Музыкальный талант маленький Франц открыл в себе в возрасте 9-ти лет. Сначала он пел в церковном хоре, позже освоил гитару и начал выступать в местных ресторанах. Позже, попав под влияние американской культуры, заполонившей тогда Западную Германию вместе с расквартированными там американскими войсками, увлекся рок-н-роллом, и стал называть себя сначала Фрэнки Фариан, а позже закрепил за собой псевдоним Франк Фариан.

Boney M.
Фрэнк Фариан  © vk.com

Одним из первых продюсерских проектов Фариана стала группа "75 Music", которая позже трансформировалась в новый проект "Gilla".

В конце 1974 Франк Фариан, экспериментируя в студии "Europa Sound Studios" в Оффенбахе записал ключевую в своей жизни песню "Baby Do You Wanna Bump?", основанную на ямайской мелодии "Al Capone". Эту композицию он опубликовал под псевдонимом "Boney M.", по имени героя популярного тогда австралийского детективного сериала. В ней он использовал исключительно свой собственный голос, записав на многоканальный магнитофон как мужскую, так и женские партии. 

Boney M.
© vk.com

Неожиданный успех и поступившие приглашения на выступления загадочной группы по телевидению, заставили его с помощью кастинг-агента Кати Вольф набрать коллектив, состоящий из выходцев с Карибских островов и организовать концертные туры. На первом этапе состав трижды претерпевал изменения, но всегда по формуле три девушки один мужчина.

Окончательно состав был сформирован в 1976 году. В него вошли вокалистки с Ямайки, живущие в Европе, Лиз Митчелл и Марсия Баррэтт, а также танцовщики, выходцы с Малых Антильских островов Мэйзи Уильямс и Бобби Фаррэлл.

Boney M.
© vk.com

Квартет "Boney M." получил феноменальную популярность во всём мире.

Кроме "Boney M", Фрэнк Фариан занимался продюсированием групп: "Eruption Far Corporation", "Milli Vanilli", "La Bouche", "No Mercy", "Ma Belle", "Daddy Cool" и др.

Предлагаем тебе посмотреть одно из самых успешных выступлений группы "Boney M":

Предлагаем тебе также послушать плейлист бойз-бэнда "BLUE". Подробнее читай по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999