Робину Уильямсу могло бы исполниться 65: на сцене он был на пике, для него не было границ

Робин Уильямс был прирождённым комиком

Анастасия Барская
Анастасия Барская
журналист, копирайтер
21 июля 2016, 10:47
Новости афиши
Робин Уильямс © Depositphotos

Сегодня, 21 июля, мог бы отметить свой день рождения знаменитый Робин Уильямс. Его знают как актёра, режиссёра, продюсера и хорошего открытого человека. Ему удавалось на сцене и на экране воплотить любой образ, а как ему давались комедийные роли в фильмах: “Миссис Даутфаер”, “Джек”, ”Большая свадьба” и многих других. На его счету более 100 ролей, и это не считая ролей в спектаклях.

К сожалению, Робин Уильямс ушел из жизни. Но в этот день мы не будем вспоминать подробности его смерти, а расскажем немного о его жизни:

  1. Из-за частых переездов Робину приходилось снова и снова входить в новый коллектив, и шутки ему в этом помогали. Воображение и чувство юмора были его главным оружием в борьбе с застенчивостью и, как он говорил, избыточным весом.
  2. Робин Уильямс изучал политические науки, но по-настоящему проявить он мог себя только на сцене. Не потому, что науки давались ему плохо. А потому, что, как говорили его учителя, на сцене для него не было никаких границ.
  3. Не сразу Робин стал актёром, он прошел не один ночной клуб со своими стенд-апами. Его сложно было не заметить. Первую роль, которую он получил, была роль космического пришельца в сериале. А через год, в 1979 году, он уже был на обложке журнала ”Time”. Зрителю он явно понравился.
  4. Робин Уильямс также выпускал персональные шоу. В 1986 году за своё мастерство общения со зрителем он удостоился высшей награды — получил приглашение вести церемонию “Оскар”.
  5. Он вырос в богатой семье и не знал, что такое бедность. Тем не менее в 1986 году Уильямс, вместе с Вупи Голдберг и Билли Критсалом, создаёт телевизионное шоу "Разрядка смехом". Передача была создана с целью привлечения внимание к проблемам бездомных. Тогда он посетил много приютов для бездомных и центров обслуживания их. Самым большим достижением было то, что на 2014 год было собрано 80 млн долларов США.

Предлагаем посмотреть отрывок из фильма "Куда приводят мечты" с Робином Уильямсом:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999