Одесский кинофестиваль 2016: стали известны победители

Лучшим украинским полнометражным фильмом стала лента "Гнездо горлицы" Тараса Ткаченко

Габрук Майя
Габрук Майя
журналист
24 июля 2016, 10:22
Новости афиши
Одесский кинофестиваль 2016: стали известны победители 

Вчера, 23 июля, в Одесском национальном академическом театре оперы и балеты прошла церемония закрытия 7-го Одесского международного кинофестиваля.

Лучшим украинским полнометражным фильмом стала лента "Гнездо горлицы" Тараса Ткаченко.

История фильма рассказывает об украинской женщине Дарье, которая отправилась в Италию для того, чтобы найти работу и прокормить свою семью в Украине. Пока она зарабатывает деньги за границей, ее семья в Украине постепенно разваливается.

Лучшими украинскими короткометражными фильмами стали "В Манчестере шел дождь" Валерия Кальченко и Антонио Лукича, а также "Гвоздь" Филиппа Сотниченко.

 

Лучшим фильмом жюри назвало картину "Незаконные" режиссера Адриана Ситару, а лучшим режиссером - Ксавьера Серона за фильм "Смерть от смерти".

К слову, приз "Золотой Дюк" за лучший европейский документальный фильм получил фильм "В Калифорнии" Шарля Редона. Гран-при "Золотой Дюк" по результатам зрительского голосования получил фильм "Кто горит, горит, горит..." режиссера Чании Баттон.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подробности фестивальной недели читай на tochka.net в нашей спецтеме Одесский кинофестиваль 2016, а также смотри в сюжетах телеканала “Украина”, освещающего главные события ОМКФ.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999