"Джульетта": первый украинский трейлер фильма Педро Альмодовара

Новая пронзительная драма от мастера женских историй и любимца Канн

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
1 августа 2016, 12:01
Новости афиши
"Джульетта", реж. Педро Альмодовар © Артхаус Трафик

В сети появился официальный украинский трейлер нового фильма культового испанского режиссера Педро Альмодовара "Джульетта". Картина претендовала на "Золотую пальмовую ветвь" Каннского кинофестиваля 2016, а в Украине впервые была представлена на Одесском кинофестивале.

В центре сюжета уже не молодая женщина Джульетта (или Хулиета - как в действительности звучит имя героини в кино). Когда-то женщина пережила личную трагедию, после чего ее подросшая дочь Антия уехала, не оставив обратного адреса. Пытаясь ее найти, Джульетта встречается с призраками прошлого. Сценарий основан на книге “Беглянка” Нобелевской лауреатки по литературе Элис Манро.

Джульетта
"Джульетта", реж. Педро Альмодовар © Артхаус Трафик

Педро Альмодовар - один из немногих арт-мейнстримовых режиссеров, работающих вне современного кино-контекста. И пока критики ищут новаторство в фильмах новой румунской и греческой волне, эксцентричный испанец возвращается к фирменному чувственному женскому кино, уже этим задобряя критиков, смущенных его предыдущим комедийным бурлеском “Я очень возбужден!”

Чаще всего "Джульетту" сравнивают с ранней яркой работой Альмодовара “Женщины на грани нервного срыва”, и мощной семейной мифологией по линии мать-дочь “Возвращение”. В Украине фильм выйдет в широкий прокат 11 августа.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999