Кинофестиваль в Торонто 2016: лучшие одноминутные Instagram-фильмы кинофорума

Смотрите, каких финалистов выбрало жюри кинофестиваля - Ксавье Долан, Джеймс Франко, Ава Дюверней и др.

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
16 августа 2016, 13:03
Новости афиши
© instagram.com/tiff_net/

Кинофестиваль в Торонто или Toronto International Film Festival (TIFF) в этом году пройдет с 8 по 18 сентября. Организаторы тем временем подводят первые итоги конкурса для молодых кинематографистов - #TIFFxInstagram. Это открытый конкурс минутных фильмов в Instagram. Все желающие публиковали свои фильмы под хештегом #TIFFxInstagram, после чего члены жюри выбрали тех, кто будет соревноваться за приз зрительских симпатий.

В этом году жюри кинофестиваля состоит из шести человек, среди них режиссеры Ксавье Долан, Джеймс Франко и Ава Дюверней, оператор Бен Ричардсон, актриса Приянка Чопра, фотограф Набил Элдеркин и художница Рэйчел Райл.

#TIFFxInstagram
© instagram.com/tiff_net/

Всего в финал отобрано 30 короткометражек. В официальном аккаунте Международного кинофестиваля в Торонто уже опубликовано 25, а к концу дня появятся все 30. Победителя определят уже 18-го августа, а пока что можно голосовать за лучшие фильмы лайками.

Предложенные на конкурс работы самые разнообразные - от экспериментальных видео-артов, и видео-поэзий, триллеров и сай-фай до коротких документальных фильмов, трибьютов Принсу и анекдотичных зарисовок. Предлагаем оценить несколько самых интересных, а с полным списком финалистов ознакомится на Instagram-странице кинофествиаля в Торонто.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999