Плейлист дня: топ-30 песен единственной и неповторимой Мадонны

Празднуем день рождения поп-иконы лучшими хитами в ее исполнении

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
16 августа 2016, 15:40
Новости афиши
© madonnalex.com

Сложно переоценить музыкальный авторитет Мадонны после более чем тридцати лет успешной карьеры в шоу-бизнесе, которая продолжается по сей день. Мадонна Вероника Луиза Чикконе - самая влиятельная женщина в истории музыки, определяющая лицо музыкальной поп-культуры ХХ века. Не только певица, но и танцовщица, автор песен, актриса, успешная бизнесвумен – Мадонна предстает перед зрителями в различных ипостасях, нередко скандальных, но ей всегда сопутствует успех.

На равне со статусом поп-королевы, Мадонна разделяет звание иконы стиля. И пусть последние годы в ее нарядах преобладает эпатаж, певица была у истоков ключевых модных трендов 80-х и 90-х, а ее раннему стилю сейчас подражают многие юные исполнительницы, подхватившие в музыке новую ретро-волну.

Мадонна одна из немногих, кто множество раз самостоятельно “переписывал” свою музыку, не желая звучать однообразно. В ее дискографии можно встретить как классическое диско-соул звучание, так и тяжелые рок- и панк-аранжировки, синтетический звук, влияние электроники, хип-хопа, восточных мотивов и даже кантри. В то же время Мадонна славится как автор самых успешных в истории концертных туров, которые критики хвалят за новаторское переплетение театра, балета, кино и концерта на невиданном постановочном уровне.

На счету артистки рекордные 20 статуэток MTV Video Music Awards и 7 премий Грэмми. Мадонна считается самой коммерчески успешной исполнительницей в истории по версии Книги рекордов Гиннеса с 300 миллионами подтвержденных лицензионных продаж альбомов. Time включил певицу в список “25 женщин прошлого столетия, обладающих наибольшей властью”.

Предлагаем отпраздновать день рождения великой Мадонны под лучшие хиты певицы:

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999