Z-games 2016: как прошел крупнейший спортивно-музыкальный фестиваль

Вспомни самые яркие моменты яркого летнего фестиваля Z-games 2016 вместе с tochka.net

19 августа 2016, 12:15

В начале августа под Одессой прошел крупнейший спортивно-музыкальный фестиваль Восточной Европы Z-Games 2016. В программе феста были экстремальные соревнования, шоу с участием мировых звезд спорта, бесплатные мастер-классы, живые концерты, зажигательные пляжные вечеринки до утра и разнообразные развлечения на любой вкус. 

На протяжении всех фестивальных дней спецкорр tochka.net делал заметки-впечатления. Спешим ими поделиться с тобой. 

Первый день

В этом году Z-games стал еще более масштабным. Затока встретила нас жарой и невероятным количеством людей, которые решили ярко и позитивно провести четыре фестивальных дня. Главным энергетическим ядром – началом эпических соревнований – оказался Hiphop Stage, где проходили финалы крупнейшего в танцевальной истории Украины фестиваля Adrenaline Fest World Final.

А еще мы побывали на первом этапе чемпионата Украины по пляжному волейболу среди девушек. Играло 8 команд. Фееричное открытие музыкальной части Z-Games началось с выступления групп O`Torvald и Brutto. Ночь наступила незаметно и прошла без сна.

Zgames
Zgames 2016

Второй день

Его мы начали с утренней йоги, получив свою порцию дзена :) В этот день открылись большинство спортивных активностей для всех желающих. Главная интрига для представителей мужского пола была в обед... предстоял конкурс мокрых маек.  Что ж, парни остались в восторге. 

Немного позже у нас была запланирована "Вечеринка у ДеЦла дома", где мы все двигали попами под музыку хип-хопа. Специальный гость Кирилл Толмацкий (он же ДеЦл, он же Le Truk) просто сделал  наш вечер. Мы отрывались не только под старые всеми любимые песни, но и под новые треки. Этот день надолго останется в нашей памяти.  

Zgames
Zgames 2016

Третий день

Как ни крути, но на протяжении всего дня мы были в предвкушении хедлайнеров – Aphrodite и Paul Oakenfold. Утром и днем наше ожидание скрасили чемпионат по чирлидингу, пляжное регби, мисс бикини, ну и, конечно, бои в грязи. Вечером нас ждал взрыв эмоций от Aphrodite –крестного отца джангла. Он приехал со своими знаменитыми оглушительными битами и заразительными хип-хоп- и рагга сэмплами. 

Также на главной сцене Z-Games выступил Paul Oakenfold – один из лучших ди-джеев планеты и просто живая легенда. Без него не было бы Skrillex, Ultra Music Festival и EDM... Он придумал нынешний формат электронной музыки и ввел моду на танцевальные ремиксы оригинальных композиций. Также Paul является автором саундреков к таким кинохитам, как "Трансформеры", "Матрица" и многих других. Хедлайнеры полностью оправдали наши ожидания. НО! Мало. Хотим еще. 

Четвертый день 

Вынуждены признать, что в этот день погода внесла свои коррективы. Но это не испортило общего впечатления от фестиваля. К тому же, днем мы успели побывать на матрасинге. Этот вид спорта чем-то похож на вейкбординг или кайтсерфинг, правда, здесь в главной роли не доска, а матрац. Особых правил  здесь нет, главное – делать любые трюки, которые нравятся зрителям. Никаких ограничений для участия тоже не предусмотрено: нужен лишь матрац.

Конечно, мы не можем не упомянуть батуты. Они были очень круты. В этом году медиа-партнер фестиваля телеканал НЛО ТV организовал несколько профессиональных батутов олимпийского стандарта. А еще... соревнования для профессионалов и аматоров, а также бесплатные мастер-классы для всех желающих. Эмоции зашкаливают до сих пор. 

Много разных отзывов было в Сети от сторонних наблюдателей относительно Z-games. Мы же просто хотим сказать  фестивалю спасибо за вдохновение. У нас впереди есть целый год, чтобы еще лучше изучить правила безопасности и поведения в местах большого скопления народа. 

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999