"Ученик": первый трейлер драмы Кирилла Серебренникова

Картина получила специальный приз Каннского кинофестиваля

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
17 августа 2016, 12:25
Новости афиши
© kinopoisk.ru

В сети появился первый трейлер одной из самых многообещающих российских картин этого года. "Ученик" - драма от режиссера Кирила Серебренникова, автора знаковых фильмов "Измена" и "Изображая жертву".

Школьник, выросший с матерью-одиночкой и не знавший отца, увлекается религией и начинает говорить практически всегда цитатами из Библии. Вениамин не только руководствуется тем, что там написано, но и принуждает к этому окружающих. Как ни странно, руководство его школы не сопротивляется, и с подачи старшеклассника девушкам запрещают бикини в бассейне, освячивают спортзал, а сам Вениамин даже приносит в класс огромный крест. Его главным соперником выступает учительница биологии, отстаивающая теорию эволюции.

Ученик
© kinopoisk.ru

В основу сценария картины лег спектакль росийского "Гоголь-центра" под названием "(М)ученик" по пьесе немецкого драматурга Мариуса фон Майенбурга,который также ставил Серебренников.

В этом году фильм принимал участие в Каннском кинофестивале в секции "Особый взгляд" и получил приз имени французского журналиста и документалиста Франсуа Шале, который ежегодно вручается работам на острые темы.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999