"Служанка": первый украинский трейлер эротического триллера Пака Чхан-Ука

Одна из самых провокационных картин Каннского кинофестиваля 2016

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
22 августа 2016, 17:20
Новости афиши
"Служанка" © Артхаус Трафик

В сети появился официальный украинский трейлер фильма "Служанка", новой работы знаменитого южнокорейского режиссера Пака Чхан-Ука. Картина претендовала на "Золотую пальмовую ветвь" Каннского кинофестиваля–2016. В Украине фильм впервые показали на Одесском кинофестивале в июле.

30-е годы прошлого столетия. Корея, оккупированная японцами. Молодую девушку нанимают в качестве служанки для богатой японской наследницы. Но тайком новоиспеченная прислуга участвует в жестоком заговоре, цель которого – обмануть и погубить хозяйку.

Служанка
"Служанка" © Артхаус Трафик

Фильм состоит из трех глав, и в каждой события рассказаны по-новому, от лица другого персонажа. После премьеры на Каннском кинофестивале картина получила положительные отзывы критиков благодаря игре с жанровыми клише, и тем, как “по-хичкоковски” режиссер прячет в ретро-драме самый настоящий эротический триллер с лесбийскими мотивами.

Режиссер фильма – Пак Чхан Ук, автор фильмов "Олдбой" и "Жажда", лауреат Гран-при и Приза жюри Каннского кинофестиваля, "Малого Золотого льва" Венецианского кинофестиваля, "Золотого медведя" Берлинского кинофестиваля.

Фильм выйдет в украинский прокат 8 сентября.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999