Плейлист дня: Сеу Жоржи и трогательные португальские каверы на Дэвида Боуи

Звезда фильма "Водная жизнь со Стивом Зиссу" отправляется в тур с альбомом каверов на Боуи

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
23 августа 2016, 17:09
Новости афиши
Сеу Жоржи в фильме "Водная жизнь со Стивом Зиссу" © moviestillsdb.com

В 2004 году в прокат вышла одна из лучших картин Уэса Андерсона - "Водная жизнь со Стивом Зиссу". В центре сюжета эксцентричный океанограф (Билл Мюррей) и его команда, которые отправляется на поиски тигровой акулы, которая убила напарника Зиссу. Картина подарила нам не только одну из лучших ролей Мюррея, но и впечатляюще-трогательные песни в исполнении бразильского певца и актера Сеу Жоржи.

Жоржи сыграл члена команды по имени Пеле до Сантос - грустный парень, который периодически исполняет на акустической гитаре каверы на знаменитые песни Дэвида Боуи на португальском. Жоржи стал настолько знаменит после фильма, что даже выпустил отдельный альбом песен, спетых в картине - "The Life Aquatic Featuring Seu Jorge".

Сам Боуи высоко оценил интерпретацию песен от Жоржи и сказал, что португальским языком Сеу наделил его песни новым невообразимым уровнем красоты.

На это неделе Сеу Жоржи огласил о том, что едет в турне с альбомом "The Life Aquatic Featuring Seu Jorge", чем очень порадовал поклонников. Пока что тур американский, но не исключено, что после успеха в США Жоржи позовут выступить в Европе.

Предлагаем тебе оценить эту пластинку в сегодняшнем плейлисте:

Сеу Жоржи - известный бразильский музыкант, композитор и киноактер. Исполняет музыку в стилях самба, соул, фанк, MPB. Среди любителей музыки он считается продолжателем традиций классической бразильской поп-самбы.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999